Понедельник, 29.04.2024, 06:52



Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Марий Эл
"Спортивная школа Олимпийского резерва по легкой атлетике"

Для взрослых и детей 9-17 лет
Легкая атлетика для всех! Официальное платное направление.
Легкая атлетика для всех!
Официальное платное направление.


Для детей 6-8 лет
 Легкая атлетика ДЕТЯМ! Возраст: 6-8 лет. Первое занятие - БЕСПЛАТНО!
Легкая атлетика ДЕТЯМ!
Возраст: 6-8 лет.
Первое занятие - БЕСПЛАТНО!


Детям от 9 лет
Спортивный отбор
детей от 9 лет
на бюджетные места

бесплатно - для зачисленных на этапы спортивной подготовки
Главная » Архив новостей

C 15 по 17 января 2015 года в Новочебоксарске состоялись Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике в помещении, в которых приняли участие около 900 спортсменов. В этих соревнованиях 2 место среди взрослых спортсменов в прыжках в высоту занял Александр Хренков - подопечный тренера нашей спортивной школы Л.Е.Митькина.
Кроме спортсменов от Республики Марий Эл в Чемпионате и первенстве ПФО приняли участие в качестве судей директор республиканской СДЮСШОР А.Н. Гребнев и тренер-преподаватель В.В. Воронцов, которые получили за обслуживание соревнований от главного судьи оценку «отлично».

Просмотров: 489 | Добавил: atletika-rme | Дата: 18.01.2015

Айвика Маланова, воспитанница тренера спортивной школы олимпийского резерва Республики Марий Эл Леонида Егоровича Митькина, выиграла «рождественский» Кубок Москвы, который  прошел 11 января в манеже братьев Знаменских. На дистанции 1000 метров Айвика обыграла Анну Щагину. Отметим, что Анна недавно в Екатеринбурге являлась соперницей другой нашей легкоатлетки Людмилы Лебедевой. Тогда Щагина опередила мариэльскую спортсменку в забеге на 2000 метров на 7 сотых секунды, в Москве ее разделило с Малановой вновь мгновение – 0,27 секунды.
Поздравляем Айвику с победой и достойным результатом – 2:41,28!

Протокол >>
Видео забега >>

Просмотров: 530 | Добавил: atletika-rme | Дата: 18.01.2015

Сборная Поволжского государственного технологического университета заняла 7 место в общекомандном зачете турнира по лёгкой атлетике "Звезды студенческого спорта", который прошел 20-21 декабря в московском манеже братьев Знаменских.
Наиболее успешно выступил в составе команды «Волгатеха» обучающийся СДЮСШОР по легкой атлетике Республики Марий Эл Александр Хренков. Он выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта», установив в прыжках в высоту личный рекорд – 2,02 м.
Предпосылкой установлению наивысшего для себя достижения стали для Александра прыжки в рамках республиканского чемпионата, где накала борьбы с высотой не выдержала его спортивная обувь. Напомним, тогда Хренков занял 1 место, завершив соревнования удачной попыткой на уровне 1,90 м.
Поздравляем Александра и команду ПГТУ с достойным выступлением на всероссийских соревнованиях!

Протоколы >>

Просмотров: 606 | Добавил: atletika-rme | Дата: 23.12.2014

16 декабря 2014 года в Йошкар-Оле в актовом зале Дворца творчества детей и молодежи состоялся республиканский семинар судей по легкой атлетике, в котором приняли участие 57 человек из числа специалистов в области физической культуры и спорта Республики Марий Эл, в том числе все работники нашей СДЮСШОР.

С докладами, лекциями и практическими материалами перед слушателями выступили Алексей Николаевич Гребнев (член Правления Марийского регионального отделения Всероссийской федерации легкой атлетики (МРО ВФЛА), директор СДЮСШОР), Виталий Владимирович Воронцов (председатель МРО ВФЛА, тренер-преподаватель СДЮСШОР) и Александр Николаевич Шалгин (председатель коллегии судей МРО ВФЛА, заведующий кафедрой спортивных дисциплин факультета физической культуры, спорта и туризма МарГУ).

С целью улучшения качества организации и проведения соревнований в Республике Марий Эл Гребнев А.Н. представил доклад, в котором сделал акцент на региональные особенности легкоатлетических состязаний и их судейства.

Воронцов В.В. познакомил  слушателей семинара с действующими официальными правилами IAAF, формулировками и комментариями к ним. Были разобраны видеоматериалы с примерами решений судей на соревнованиях различного уровня. Также Виталий Владимирович провел разбор программ, автоматизирующих работу секретарей-судей.

Особенностям соревнований в закрытых помещениях был посвящен доклад Шалгина А.Н. Значительное внимание в нем было уделено распределению дисциплин по дням и часам, расположению мест, расстановке оборудования, рейтингу дорожек, принципам передвижения участников, судей, зрителей, официальных церемоний. Также Александр Николаевич провел практикум по теме «Организация и проведение соревнований по легкой атлетике», в ходе которого была представлена презентация Электронного учебно-методического комплекса на базе LMS Moodle. Комплекс апробирован в системе электронного обучения Марийского государственного университета. По заявленной в программе теме было проведено тестирование.

В заключение семинара была проведена беседа, на которой  слушатели  выразили мнение, что предложенные материалы помогут им в организации и проведении соревнований различного уровня.

Отметим, что по итогам семинара участники получат сертификаты курсов повышения квалификации.

Просмотров: 514 | Добавил: atletika-rme | Дата: 19.12.2014

В минувшие выходные состоялись соревнования Чемпионата и первенства Республики Марий Эл по легкой атлетике, в которых приняли участие 171 спортсмен. 13 декабря в йошкар-олинском спорткомплексе «Юбилейный» состязались прыгуны в высоту, а 14 декабря в Волжске выявляли быстрейших бегуны в дисциплинах 60, 300, 600 и 3000 метров. В рамках первенства прошли забеги ветеранов на дистанциях 60 и 3000 метров. Отметим, что кроме марийских спортсменов в соревнованиях выступили атлеты из Зеленодольска, которые заняли 4 призовых места. Всего же на пьедестал почета по итогам республиканского чемпионата и первенства среди юношей и девушек  поднимались 56 человек.

Протоколы (с печатью) >>

Фотографии >>

Просмотров: 440 | Добавил: atletika-rme | Дата: 17.12.2014

Спортсмены ГБУ ДО Республики Марий Эл "СДЮСШОР по легкой атлетике" в прошедшие выходные приняли участие в соревнованиях, которые прошли в Чебоксарах и Казани.
Наши атлеты выиграли 15 медалей Традиционной матчевой встречи городов России памяти Героя Советского Союза Н.М. Дудецкого, шесть из которых высшего достоинства. Их завоевали Максим Деханов (400 метров, 2000-2001 г.р.), Андрей Парасюков (2000 метров с препятствиями, 2000-2001 г.р.), Дарья Морозова (2000 метров с препятствиями, 1998-1999 г.р.), Григорий Малахов (толкание ядра, 2000-2001 г.р.) и дважды Наталья Борисова (800 метров и 2000 метров с препятствиями, 2000-2001 г.р.).
В Казани проходили Всероссийские соревнования по легкоатлетическим многоборьям среди СДЮШОР и ДЮСШ, где выступили Стукова Глафира з и Анна Наумова. Глафира заняла 5 место, Аня в итоговом протоколе разместилась на 11 строчке.

Следующий старт у наших юных атлетов состоится "дома". Они вместе со взрослыми спортсменами и ветеранами примут участие в Чемпионате и первенстве Республики Марий Эл в помещении. 13 декабря в спортивном комплексе "Юбилейный" выявят сильнейших прыгуны в высоту, а днем позже беговые виды пройдут в манеже пожарной части города Волжска.

Просмотров: 458 | Добавил: atletika-rme | Дата: 10.12.2014

Ушел из жизни прекрасный человек,  высококвалифицированный профессионал в области физкультуры и спорта Ирина Петровна Цилюрик. Выражаем глубокую скорбь  и искренние соболезнования родным, близким и знакомым.

Ирина Петровна запомнится нам своей отзывчивостью, целеустремленностью, порядочностью и любовью к работе. Она была специалистом во многих видах спорта, внесла большой вклад в популяризацию легкой атлетики среди детей и молодежи, которым прививала любовь к здоровому образу жизни и целеустремленность на пути к физическому и духовному совершенствованию.

Физкульт, Ира! Мы помним Вас и гордимся Вашими достижениями!

Просмотров: 446 | Добавил: atletika-rme | Дата: 05.12.2014

С 28 по 30 ноября в Москве прошли конференции Всероссийской федерации легкой атлетики и коллегии судей, в которых приняли участие представители ГБУ ДО Республики Марий Эл "СДЮСШОР по легкой атлетике" - директор Алексей Николаевич Гребнев и тренер-преподаватель Виталий Владимирович Воронцов.
В ходе конференции перед руководством ВФЛА и делегатами регионов России выступил Воронцов В., который является председателем марийского регионального отделения, с докладом, посвященным легкоатлетической инфраструктуре Йошкар-Олы, значимой поддержке спорта в Республике Марий Эл, проведению в Йошкар-Оле масштабных легкоатлетических мероприятий, повышению квалификации судей республики до всероссийского уровня, состоявшейся поездке делегации субъекта на Чемпионат мира по легкой атлетике 2013 года.
В ходе визита представители республики обсудили с руководством ВФЛА ряд важных тем, касающихся вопросов развития легкой атлетики в нашем регионе.
Отметим, что указанные мероприятия, которые проходили в здании Олимпийского комитета России и транслировались в прямом эфире в сети Интернет, посетил заместитель министра спорта Российской Федерации Павел Анатольевич Колобков. В ходе конференций были вынесены решения, касающиеся развития вида спорта.

Просмотров: 434 | Добавил: atletika-rme | Дата: 05.12.2014

21 и 26 ноября состоялись соревнования по троеборью среди обучающихся СДЮСШОР. Спортсмены соревновались в спринте, выносливости и прыжках. Протоколы соревнований размещены по ссылкам:

2004 г.р. и младше

2003 г.р. и старше

Просмотров: 446 | Добавил: atletika-rme | Дата: 05.12.2014

На традиционном Всероссийском турнире Заслуженного тренера России Юрия Михайловича Красильникова, который проходил в Казани с 12 по 15 ноября спортсменка ГБУ ДО Республики Марий Эл "СДЮСШОР по легкой атлетике" Анна Наумова заняла 3 место в прыжках высоту среди девушек 1999-2000 г.р.

Протоколы >>

Фотографии (vk.com/fla_rt) >>

Просмотров: 505 | Добавил: atletika-rme | Дата: 18.11.2014

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 28 29 »

БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ




АНТИДОПИНГ


 

ПОИСК

ГБУ ДО Республики Марий Эл "СШОР по легкой атлетике" © 2024Конструктор сайтов - uCoz