Вторник, 23.04.2024, 18:10



Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Марий Эл
"Спортивная школа Олимпийского резерва по легкой атлетике"

Для взрослых и детей 9-17 лет
Легкая атлетика для всех! Официальное платное направление.
Легкая атлетика для всех!
Официальное платное направление.


Для детей 6-8 лет
 Легкая атлетика ДЕТЯМ! Возраст: 6-8 лет. Первое занятие - БЕСПЛАТНО!
Легкая атлетика ДЕТЯМ!
Возраст: 6-8 лет.
Первое занятие - БЕСПЛАТНО!


Детям от 9 лет
Спортивный отбор
детей от 9 лет
на бюджетные места

бесплатно - для зачисленных на этапы спортивной подготовки
Главная » Архив новостей

Первый Республиканский конкурс детского творчества «Семейная мастерская» в рамках телевизионного проекта «Семейные ценности»!
Организаторы конкурса ООО «Канцелярская компания» совместно с ГТРК «Марий Эл».

Сроки проведения с 10 февраля по 10 апреля 2016 года.
27 апреля 2016 года в 18.00 в ДК им. XXX-летия Победы состоится концертная программа с церемонией награждения победителей и призёров конкурса.

В конкурсе могут принимать участие: дети, взрослые, семьи, группы, классы.
Возрастные группы: 3-5 лет; 6-9 лет; 10-13 лет; 14 и старше 

Для участия в конкурсе принимаются работы в следующих номинациях:
1. Рисунок на тему «Наша дружная семья», выполненный в любой технике.
2. Декоративно-прикладное творчество на свободную тему, выполненное семьей, в любой технике и из любого материала.
3. Любые поделки из наборов для творчества, приобретенных в магазинах ООО «Канцелярская компания» (адреса: Советская, 132 (здание «Детского Мира» вход с торца 4 этаж); магазин «Канцтовары» на 1 этаже в ТЦ «Дом Быта»).

Каждый участник может принять участие в любом количестве номинаций и в каждой номинации предоставить одну работу.

Работы принимаются по адресам:
Отдел продаж ООО «Канцелярская компания» (ул.Советская, 132, здание «Детского Мира», вход с торца, 4 этаж); 
Магазин «Канцтовары» на 1 этаже в ТЦ «Дом Быта».

При сдаче работы Вам выдадут купоны участника. Сохраняйте их до розыгрыша (один будет опущен в лототрон, один останется у Вас на руках для подтверждения в случае выигрыша). Утерянные купоны не восстанавливаются. 

Работы будут выставляться:
в группе «Канцелярская компания» ВКонтакте (фотовыставка - мы будем сами фотографировать ваши работы и выкладывать их в альбом для голосования);
в витрине ТЦ «Детский мир»;
с 01 апреля по 30 апреля 2016 г. в фойе 2-го этажа Республиканского театра кукол (г. Йошкар-Ола, Царьградский проспект, 35).

Призы:
1. Главный приз Конкурса (ноутбук) - разыгрывается в лотерее среди всех участников конкурса.
2. В каждой номинации и возрастной группе учреждаются призы: А) победителю за лучшую работу; Б) поощрительные призы от партнёров проекта.
3. Приз самой активной группе детского сада, классу.
4. Приз зрительских симпатий. Победитель определяется по наибольшему количеству набранных голосов фотовыставки всех работ в группе «Канцелярская компания» ВКонтакте.
5. Приз руководителю творческой группы за активное участие (учитель, методист, воспитатель и т.д.).
6. Приз самой активной семье.

Все участники получают гарантировано сладкий приз и сертификат участника конкурса (на церемонии награждения).

Следить за ходом конкурса Вы можете еженедельно по вторникам в 19.10 в программе "Семейные ценности" на телеканале "Россия 24" и в группе «Канцелярская компания» ВКонтакте.

Просмотров: 764 | Добавил: atletika-rme | Дата: 16.02.2016

8 февраля в Йошкар-Оле состоялась торжественная церемония открытия футбольно-легкоатлетического манежа «Арена Марий Эл».

С появлением данного спорткомплекса легкоатлеты получили возможность тренироваться в комфортных условиях круглый год, а горожане – новую большую площадку для ведения здорового образа жизни.

В церемонии официального открытия универсального крытого легкоатлетического манежа «Арена «Марий Эл» принял участие Глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов, который отметил, что данный объект откроет для легкоатлетов республики новые двери в мир большого спорта.

«Это звездное событие в жизни республики, так как такие масштабные объекты строятся не каждый день, и возвести подобный манеж – это большая честь для регионального правительства. Марий Эл - спортивный регион. Сегодня мы занимаем лидирующее место в Российской Федерации по количеству людей занимающихся спортом. Я благодарю всех, кто участвовал в строительстве этого объекта. Считаю, что в этом манеже мы увидим успехи и новые спортивные достижения наших спортсменов. Я буду рад, если у нас появятся олимпийские чемпионы, но самое главное для меня – это чтобы каждый желающий мог сюда прийти и заниматься, с каждого района могли приехать люди», - приветствуя собравшихся, отметил Глава Марий Эл Леонид Маркелов.

Качественное покрытие беговых дорожек отвечает самым современным требованиям, – точно по таким же дорожкам «королевы спорта» бегают на всех престижных состязаниях планеты. При этом под одной крышей здесь разместились арена площадью более 17 тыс. квадратных метров, в состав которой входят: футбольное поле с искусственным газоном размером 68 х 105 м, четыре 400-метровые дорожки для бега и ходьбы по кругу и шесть 100-метровых беговых дорожек по прямой; два сектора для прыжков в длину и тройного прыжка; два сектора для прыжков в высоту; сектор для прыжков с шестом; сектор для толкания ядра.

«Результаты, надеюсь, будут наивысшие, во всяком случае, это спортивное сооружение позволит достигать их нашим спортсменам. Это полноценный стадион под крышей, где условия ничем не отличаются от условий, которые есть на открытом стадионе. Я думаю, что количество занимающихся лёгкой атлетикой увеличится в разы, потому что здесь можно проводить полноценную подготовку к соревнованиям, и, конечно, представители других видов спорта могут проводить свою подготовку», - поделился своим мнением председатель Федерации лёгкой атлетики Республики Марий Эл Виталий Воронцов.

Также на первом этаже для спортсменов расположены раздевалки с душевыми и санузлами, тренерские комнаты, для посетителей – кассы, пожарный пост и гардероб. Для обслуживания занимающихся и посетителей предусмотрено кафе с буфетом и сауна. 

На втором этаже манежа в будущем будут оборудованы комнаты отдыха и реабилитации для спортсменов, медицинский центр и другие административные, вспомогательные и бытовые помещения.

Спортивный комплекс готов принимать соревнования всероссийского уровня. И, конечно, манеж круглогодично будет открыт для тренировок и занятий спортом. Уже сегодня в Марий Эл более 38% людей занимаются спортом, после олимпийского г.Сочи по показателям это 2 место в России по активности населения, ведущего здоровый образ жизни.

Возводить легкоатлетический манеж власти республики стали в 2010 году в рамках республиканской адресной инвестиционной программы и федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Общая площадь спортивного объекта составляет 36 тыс. квадратных метров, пропускная способность арены – 168 человек в смену. Трибуны объекта рассчитаны на 4394 зрителей.

«Манеж нам обошелся в один миллиард двести миллионов рублей – напополам средства федерального и республиканского бюджетов, но, я считаю, что мы не зря вложили деньги. Ситуация была благоприятная, доходы республики росли, и это подарок нашим спортсменам и всем, кто занимается игровыми видами спорта. У нас есть современнейшие водные и ледовые дворцы, теперь – легкоатлетический», - сказал Глава Марий Эл Леонид Маркелов.

На открытии универсального крытого легкоатлетического манежа состоялось массовое показательное выступление спортсменов: легкоатлеты прыгали в длину и высоту, на коврах свое мастерство показали борцы, боксеры и спортсмены других секций. В игре на футбольном поле встретились женские команды «Мариэлочка» из г.Йошкар-Олы и «Динамо», СДЮШОР г.Кирова.

«В футбол играют буквально все: и маленькие дети, и взрослые, и ветераны. К примеру, во всех видах спорта в качестве разминки применятся наша игра. Сегодня даже девчонки играют. Поэтому я хотел бы сказать слова благодарности Главе Марий Эл Леониду Маркелову, нашему правительству за то, что построено современное уникальное спортивное сооружение. Какое развитие даст для нашей школы это сооружение? Прежде всего, настоящее футбольное поле с современным покрытием, даст возможность заниматься круглый год, это даст толчок в развитии футбола республики нашим детям, которые любят играть! Я думаю, что в совсем недалеком будущем, мы будем проводить более современные учебно-тренировочные сборы, и наши ребята будут достигать более высокого уровня, как в Приволжье, так и на российских чемпионатах», - поделился впечатлениями директор СДЮШОР по футболу Валерий Богданов.

В ходе осмотра «Арены «Марий Эл» Глава республики Леонид Маркелов подчеркнул, что каждый кусочек территории манежа будет работать на умы и сердца спортсменов, которые, безусловно, дотянутся до высоких спортивных вершин и установят новые рекорды.

Источник: Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл

Протоколы Первенства СДЮСШОР по эстафетному бегу, посвященного открытию манежа "Арена Марий Эл"

Видео забегов с открытия манежа

Просмотров: 637 | Добавил: atletika-rme | Дата: 14.02.2016

С 15 по 17 января в Новочебоксарске состоялись соревнования 2 этапа Гран-при России (Кубок Главы Чувашской Республики) и состязания легкоатлетов Приволжья в четырех возрастных группах. Делегация СДЮСШОР Республики Марий Эл по легкой атлетике была представлена на данных мероприятиях спортсменами, тренерами и спортивными судьями.
Копилку сборной команды Республики Марий Эл пополнила спортсменка нашей спортшколы Наталья Борисова (2001 г.р., СДЮСШОР, тренер Короткова Н.А.). На дистанции 2000 метров с препятствиями она заняла 3 место среди девушек 1999-2000 г.р.

Протоколы >>

Просмотров: 498 | Добавил: atletika-rme | Дата: 12.02.2016

16 и 18 декабря состоялись соревнования по троеборью в рамках Первенства спортивной школы Олимпийского резерва по легкой атлетике Республики Марий Эл. Ребята в возрастных группах спортсменов 2003-2004, 2005 г.р. и младше соревновались в челночном беге, прыжках в длину с места и беге на выносливость. Всего в соревнованиях приняли участие 230 человек.
Результаты:
девочки 2005 г.р. и младше » https://cloud.mail.ru/public/2vrM/gWejTeJXD;
мальчики 2005 г.р. и младше » https://cloud.mail.ru/public/AB5h/MB4wdCPrQ
девушки 2003-2005 г.р. » https://cloud.mail.ru/public/94A4/cyiRmz7ix
юноши 2003-2005 г.р. » https://cloud.mail.ru/public/H44q/rkqfiGdVV

Просмотров: 457 | Добавил: atletika-rme | Дата: 19.12.2015

5 и 6 декабря в Новочебоксарске прошли соревнования Традиционной матчевой встречи городов России по легкой атлетике памяти Героя Советского Союза Н.М.Дудецкого, в которых приняли участие более 600 человек, в т.ч.  спортсмены СДЮСШОР Республики Марий Эл. Состязания проходили среди девушек и юношей 1999-2000 и 2001-2002 г.р. в 13 дисциплинах, где наши атлеты завоевали 17 медалей в 7 видах: бег на дистанциях 60 метров с барьерами, 2000 метров с препятствиями, бег на 400, 800, 1500 метров, прыжки в высоту, толкание ядра.

Победителями турнира из числа членов сборной спортшколы стали 6 человек:
Дарья Морозова (среди девушек 1999-2000 г.р. в дисциплинах 800 м и 2000 м с препятствиями);
Глафира Стукова  (среди девушек 1999-2000 г.р. в прыжках в высоту);
Наталья Борисова (среди девушек 2001-2002 г.р. в беге на дистанции 2000 м с препятствиями);
Варвара Большунова  (среди девушек 2001-2002 г.р. в прыжках в высоту);
Петр Степанов (среди юношей 2001-2002 г.р. в беге на дистанции 2000 м с препятствиями);
Григорий Малахов (среди юношей 2001-2002 г.р. в толкании ядра).

Отметим, что во многих дисциплинах матчевой встречи принимало участие более  50 человек, а также, что в десятку сильнейших в итоговом протоколе вошли спортсмены республиканских СДЮСШОР, УОР и Волжского района, тренирующиеся у тренеров Натальи Коротковой, Ольги Бусыгиной, Алексея Гребнева, Виталия Воронцова, Леонида Фоминых, Леонида и Лидии Митькиных.

Видео выступления наших спортсменов >>

Фотографии с церемоний награждения наших спортсменов >>

Новость о соревновании от "Вести - Спорт. Чувашия" >>

Протоколы >>

Просмотров: 399 | Добавил: atletika-rme | Дата: 09.12.2015

В рамках Всероссийской акции «Моя спортивная школа» ГБУ ДО Республики Марий Эл  «СДЮСШОР по легкой атлетике» проведены показательные выступления обучающихся спортшколы. 
Проведена выставка спортивного инвентаря и оборудования. Озвучивалась информация по истории спортивной школы и о достижениях ее обучающихся. Всем посетителям акции предлагались визитки спортивной школы. В акции приняли участие более 350 человек. 
На мероприятиях, проводимых ГБУ ДО Республики Марий Эл  «СДЮСШОР по легкой атлетике» с целью информирования населения о работе ГБУ ДО Республики Марий Эл «СДЮСШОР по легкой атлетике» используются современные средства передачи информации, что в значительной степени повышает количество желающих пройти отбор в спортивную школу.

Фотографии мероприятий "Моя спортивная школа" - ГБУ ДО Республики Марий Эл "СДЮСШОР по легкой атлетике"  >>

Видео с мероприятия >>

Просмотров: 532 | Добавил: atletika-rme | Дата: 15.11.2015

Соляная пещера "Доктор Соль" (Йошкар-Ола, ул. Якова Эшпая, д. 156-а, тел. 33-01-12, 33-01-81) пригласила легкоатлетов посетить оздоровительный сеанс.

Впечатлениями о походе в пещеру поделился тренер-преподаватель спортивной школы олимпийского резерва Виталий Воронцов: "Нам включили мультфильм, который ребята смотрели с интересом, не баловались. Поэтому в это время я смог с легкостью расслабиться и думал о том, как же хорошо, что есть такие места, где можно ничего не делать и от этого получать пользу!

Ребятам очень понравилось находиться в пещере, дышать морским воздухом, который способствует профилактике и оздоровлению дыхательных путей, повышению иммунитета. Думаю, что некоторые из них обязательно придут в пещеру с родителями или друзьями, где смогут поиграть, посмотреть мультики или поучаствовать в тематических играх. И правильно - для полного эффекта нужно около 10 посещений.

Спасибо Соляной пещере за интересно проведенное с пользой для здоровья время!"

Просмотров: 455 | Добавил: atletika-rme | Дата: 23.09.2015

Коллектив ГБУ ДО Республики Марий Эл "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике" поздравляет всех, кто учится и преподает, с Днем знаний и началом нового тренировочного года!

Специалисты нашей школы воспитали много хороших спортсменов, которые успешно защищали и защищают честь республики как на российской, так и на международной аренах. Они вложили большой вклад в развитие спорта в регионе. И в данный момент наши тренеры готовы дальше плодотворно работать, тренировать и воспитывать новых юных спортсменов. Приглашаем способных детей в СДЮСШОР по легкой атлетике, где тренировочный процесс проводится высококвалифицированным персоналом в хороших условиях - стадион "Дружба", дворец спорта "Йошкар-Ола", спорткомплекс "Юбилейный". Т.ж. занятия ведутся и на базе общеобразовательных учебных заведений почти во всех районах города. С открытием Арены "Марий Эл" в зимнее время спортсмены нашей школы  получат возможность тренироваться в новом уникальном современном сооружении.

О порядке набора Вы можете узнать по телефону: 56-68-29.

Просмотров: 670 | Добавил: atletika-rme | Дата: 01.09.2015

Легкоатлеты, представляющие Республику Марий Эл, приняли участие в серии соревнований различного уровня.

23 июня наши кроссмены боролись за призовые места в беге на пересеченной местности в рамках Всероссийских соревнований по традиционным для России (национальным) видам спорта среди сельского населения. По итогам выступлений бегунов сборная Марий Эл заняла 3 командное место, в ее активе 3 серебряных и две бронзовых медали в индивидуальных дисциплинах (протоколы соревнований по кроссу >>).

Несколькими днями позже юные спринтеры республиканской СДЮСШОР состязались на финальных соревнованиях Спартакиады допризывной молодежи России и первенстве страны среди юниоров по легкой атлетике. Здесь преуспел Лев Ягодаров, занявший наивысшее место среди будущих военнослужащих.

27 июня в Йошкар-Оле прошли сразу два значимых легкоатлетических мероприятия – республиканские Кубок и ветеранское первенство в рамках XXVI Всероссийского олимпийского дня, а т.ж. экстремальный кросс. Соревнования среди спортсменов старше 35 лет были приурочены к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на их открытии федерация легкой атлетики Марий Эл чествовала ветеранов спорта, которые родились в военное время. Не остался без участия Марийского регионального отделения Всероссийской федерации легкой атлетики и «Кикимор-трофи», по итогам которого лучший легкоатлет получил неплохой денежный приз. Главные же результаты этого дня были показаны на командном Кубке, который выиграли представители ПГТУ (среди женщин), УОР (среди мужчин) и Волжского района (среди муниципальных образований).

3 и 4 июля в Чебоксарах прошли легкоатлетические соревнования 2 этапа VII летней Спартакиады учащихся России 2015 годаЧемпионата и первенства ПФО. Здесь наши спортсмены отличились 7 раз – по три раза поднялись на первую и вторую ступени пьедестала, один раз – на третью.

Кроме спортсменов на стадионах активно работали и наши судьи по легкой атлетике. Под руководством арбитра республиканской категории Владимира Соколова прошли соревнования в рамках Всероссийского олимпийского дня, а судьи 1 категории Виталий Воронцов, Алексей Гребнев, Константин Лукьянов и Александр Шалгин проходили практику на федеральных и окружных стартах. Отметим, что Виталий в составе главных судейских коллегий принимал участие в первенстве России среди юниоров, региональном этапе спартакиады учащихся страны и чемпионате Приволжья, благодаря чему выполнил все требования, предъявляемые для присвоения Всероссийской судейской категории.

Источник: атлет12.рф

Просмотров: 470 | Добавил: atletika-rme | Дата: 10.07.2015

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 28 29 »

БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ




АНТИДОПИНГ


 

ПОИСК

ГБУ ДО Республики Марий Эл "СШОР по легкой атлетике" © 2024Конструктор сайтов - uCoz