Четверг, 18.04.2024, 03:55



Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Марий Эл
"Спортивная школа Олимпийского резерва по легкой атлетике"

Для взрослых и детей 9-17 лет
Легкая атлетика для всех! Официальное платное направление.
Легкая атлетика для всех!
Официальное платное направление.


Для детей 6-8 лет
 Легкая атлетика ДЕТЯМ! Возраст: 6-8 лет. Первое занятие - БЕСПЛАТНО!
Легкая атлетика ДЕТЯМ!
Возраст: 6-8 лет.
Первое занятие - БЕСПЛАТНО!


Детям от 9 лет
Спортивный отбор
детей от 9 лет
на бюджетные места

бесплатно - для зачисленных на этапы спортивной подготовки
Главная » Архив новостей

11 июня на стадионе "Дружба" состоялись соревнования Чемпионата и первенства Йошкар-Олы по легкой атлетике, в которых приняли участие 154 спортсмена, в том числе представители республиканской СДЮСШОР.

Атлеты нашей спортивной школы в рамках первенства девушек и юношей 1998 г.р. и младше завоевали 5 первых мест. Татьяна Морозова перепрыгнула всех в длину, Мария Новоселова и Никита Злобин опередили всех на стометровке, Анна Семенова обыграла всех в беге на один круг, и наконец команда девушек (Дарья Морозова, Лада Богомолова, Анастасия Алексеева и Анастасия Депресова) завоевала "золото" в эстафете 4х100 метров.

А наиболее интересным зрелищем в этот день стал финальный забег мужчин на дистанции 800 метров. Он ознаменовался красивой борьбой и очень высокими результатами лидеров. Пейсмейкер Григорий Ярускин (УОР) до схода с дистанции хорошо разогнал Николая Иванушкина (УОР, Межрегионгаз) и Дениса Головина (воспитанник СДЮСШОР), отработав первые 500 метров в очень быстром темпе. В итоге Николай вырвал победу на последних метрах, преодолев два круга по дорожке стадионе за 1 минуту 52,44 секунду. Денис проиграл сопернику менее десятой секунды.

Протокол >>

Фотоотчет Константина Старыгина >>

Видео сильнейшего мужского забега на дистанции 800 метров >>

Видеоотчет (церемония открытия, гимн, фальстарты, сильнейшие забеги на стометровке и очень быстрый мужской финальный забег на дистанции 800 метров) >>

Просмотров: 577 | Добавил: atletika-rme | Дата: 14.06.2015

Сроки: спортсмены соревновались 22 и 23 мая 2015 года.
Места проведения: соревнования по метанию копья прошли в п. Медведево на стадионе «Олимп», в остальных видах чемпионы выявлялись в г. Йошкар-Оле на стадионе «Дружба».

Соревнования посвящались, как и все легкоатлетические состязания 2015 года, Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
Участники: боролись за дипломы республиканского чемпионата и первенства четверть тысячи человек почти из всех районов Республики Марий Эл.
Команды: в командном зачете приняли участие 10 сборных (спортивный клуб «Политехник» ПГТУ, МарГУ, «Йошкар-Ола – СДЮСШОР», УОР, Лицей Бауманский, МРМТ, Йошкар-Олинский строительный техникум, Медведевский, Моркинский и Сернурский районы).
Дисциплины: бег на дистанциях 100, 200, 400, 800, 1500, 3000 и 5000 метров, метание копья, толкание ядра, прыжки в высоту, прыжки в длину, эстафеты 4х100 и 4х400 метров.
Победители командного первенства получили кубки: по группе городов – «Йошкар-Ола – СДЮСШОР», по группе районов – Медведевский  район, по группе спортклубов С/К «Политехник» ПГТУ.

Протоколы открытых соревнований по легкой атлетике Чемпионата Республики Марий Эл и первенства Республики Марий Эл среди юниоров 1996 г.р. и младше >>;

Интересные факты:
23 мая в свой день рождения на соревнованиях стартовала флагман марийской легкой атлетики - Людмила Лебедева;
по итогам соревнования будут определены сильнейшие спортсмены, которых рекомендуют республиканскому минспорту для командирования на соревнования межрегионального и всероссийского уровня (кстати, 28 и 29 мая Людмила Лебедева и Айвика Маланова планируют выступить на командном Чемпионате России, который пройдет в Сочи);
впервые за долгие годы были проведены в рамках чемпионата соревнования по метанию копья, а сами состязания вышли за пределы столицы республики;
лучший результат соревнований по Единой всероссийской спортивный классификации показал Даниил Жуйков на дистанции 100 метров – 10,90 сек, что соответствует нормативу «Кандидат в мастера спорта»;
спортсменка, представляющая Нурминскую школу Медведевского района, Наталия Морозова подтвердила 1 спортивный разряд, который она выполнила неделю назад в день своего пятнадцатилетия на юношеских республиканских соревнованиях, и опередила в спринте взрослых участниц чемпионата;
соревнования по легкой атлетике как обычно прошли на высоком уровне, были использованы современный спортивный инвентарь и специализированное оборудование,  фотофиниш, 8 раций и задействованы спортивные волонтеры, которые ловко переставляли стартовые колодки и переносили корзинки с вещами атлетов;
Ближайшие всероссийские и республиканские и муниципальные старты:
26 мая на стадионе «Дружба» состоится городская эстафета школьников;
28 мая на том же стадионе – первенство СДЮСШОР по легкой атлетике;
31 мая на Набережной Брюгге и Патриаршей площади состоится «Весенний часовой бег»;
2-4 июня на стадионе «Дружба» состоятся чемпионат и первенство России по легкой атлетике спорта ЛИН, в котором спортсмены будут выступать в дисциплинах, включенных в паралимпийскую программу;
11 июня состоится первенство Йошкар-Олы;
27 июня – Кубок Республики Марий Эл объединенный с ветеранским первенством;
9 августа – Йошкар-Олинский полумарафон;
12 сентября – Чемпионат и первенство Республики Марий Эл по кроссу.

Просмотров: 512 | Добавил: atletika-rme | Дата: 31.05.2015

Бегуны нашей спортивной школы активно открыли летний сезон 2015 года. Предлагаем Вашему вниманию результаты прошедших Республиканской и Йошкар-Олинской эстафет, Мемориала братьев Бобковых в которых приняли участие атлеты республиканской СДЮСШОР.

Республиканская эстафета (5 мая, Йошкар-Ола) >>

Мемориал братьев Бобковых (27 апреля, Йошкар-Ола) >>

Городская эстафета (22 апреля, Йошкар-Ола) >>

Фотография Константина Старыгина

Просмотров: 467 | Добавил: atletika-rme | Дата: 17.05.2015

Айвика Маланова 25 апреля в подмосковском городе Жуковский успешно выступила на соревнованиях Чемпионата России по кроссу - она заняла третье место среди женщин на дистанции 2 км. От первых двух призеров Айвику отделила всего одна секунда.
Поздравляем воспитанницу СДЮСШОР по легкой атлетике Республики Марий Эл с отличным стартом на важнейшем весеннем старте страны!

Протоколы >>

Профиль Авики Малановой на сайте Международной ассоциации атлетических федераций IAAF >>

Просмотров: 493 | Добавил: atletika-rme | Дата: 28.04.2015

24 апреля на стадионе «Олимп» поселка Медведево состоялось Первенство Республики Марий Эл по легкой атлетике среди обучающихся 1998 г.р. и младше, которое проводилось в рамках 1 этапа VII летней Спартакиады учащихся России. 249 спортсменов соревновались в беге на дистанциях 100, 400, 800 и 1500 метров, прыжках в длину и в эстафете 100х200х300х400 метров.
В непростых погодных условиях ребята боролись за медали, дипломы, а т.ж. за возможность поднять над головой кубок, который разыгрывался среди муниципальных образований и городских округов. В итоге этот трофей завоевали спортсмены сборной Йошкар-Олы, которую возглавлял директор республиканской СДЮСШОР по легкой атлетике Алексей Гребнев. Второе позицию в данном зачете занял Медведевский район, третье место у ребят из Волжска.
В другой группе спортивных коллективов вновь первенствовали представители спортшколы олимпийского резерва – сборная под руководством тренера Натальи Коротковой набрала больше всех очков. Атлеты училища олимпийского резерва, выступившие в неполном составе, заняли второе место, замкнули тройку призеров девушки и юноши ДЮСШ города Волжска.
По итогам данных соревнований будет дополнен список кандидатов для участия в последующих этапах Спартакиады учащихся.

Протоколы >>

Фотографии от Константина Старыгина >>

Просмотров: 607 | Добавил: atletika-rme | Дата: 28.04.2015

Календарь соревнований по легкой атлетике в Республике Марий Эл на 2015 год Вы найдете по адресу atlet12.ru в разделе "Положения / Проекты" >>

Просмотров: 473 | Добавил: atletika-rme | Дата: 08.04.2015

21 и 22 марта 2015 года в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР №3 г.Новочебоксарска состоялся традиционный Российский турнир по легкой атлетике «Мемориал В.Г. Надеждина», в котором приняли участие около 500 человек из районов и городов Ульяновской, Нижегородской, Пензенской областей, республик Татарстан, Чувашия и Марий Эл. Девушки и юноши соревновались в двух возрастных группах - 1998-1999 г.р. и 2000 г.р. и младше.
Комплекты наград были разыграны в беге на 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 2000 м с препятствиями, прыжках в длину, высоту, тройном прыжке и толкании ядра. Спортсмены легкоатлетической СДЮСШОР Республики Марий Эл выступили очень успешно, завоевав 10 медалей:
Наталья Борисова (СДЮСШОР) – 1 место на дистанции 800 метров среди девушек 2000 г.р. и младше;
Глафира Стукова (СДЮСШОР) – 1 место в прыжках в высоту и 2 место на дистанции 400 метров среди девушек 2000 г.р. и младше;
Максим Деханов (СДЮСШОР) – 1 место на дистанции 400 метров среди юношей 2000 г.р. и младше;
Петр Степанов (СДЮСШОР) – 1 место на дистанции 2000 метров с препятствиями среди юношей 2000 г.р. и младше;
Андрей Парасюков (СДЮСШОР) – 2 места на дистанциях 1500 метров и 2000 метров с препятствиями среди юношей 2000 г.р. и младше;
Григорий Малахов (СДЮСШОР) – 2 место в прыжках в высоту среди юношей 2000 г.р. и младше;
Варвара Большунова(СДЮСШОР) – 3 место в прыжках в высоту среди девушек 2000 г.р. и младше;
Дарья Морозова (СДЮСШОР) – 3 место на дистанции 800 метров среди девушек 1998-1999 г.р.
Поздравляем наших юных спортсменов с успешным выступлением в соревновании!

Протоколы >>

Просмотров: 530 | Добавил: atletika-rme | Дата: 24.03.2015

Завершается зимний сезон у легкоатлетов Республики Марий Эл. В этот период нашим спортсменам удалось удачно выступить в ряде соревнований. Так воспитанница СДЮСШОР Айвика Маланова заняла 6 место на дистанции 800 метров в рамках Чемпионата России со вторым результатом сезона в стране и шестым - в мире.
Обучающиеся нашей спортшколы приняли участие во многих состязаниях и занимали призовые места на всероссийских турнирах. Подробности Вы можете узнать из статей с сайта Марийского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийская федерация легкой атлетики":

Зимний сезон легкоатлетов Республики Марий Эл >>

И стар и млад – на беговой дорожке легкоатлетических манежей резерв и ветераны >>

Просмотров: 454 | Добавил: atletika-rme | Дата: 11.03.2015

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 28 29 »

БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ




АНТИДОПИНГ


 

ПОИСК

ГБУ ДО Республики Марий Эл "СШОР по легкой атлетике" © 2024Конструктор сайтов - uCoz