12 апреля утверждена новая Таблица рекордов и высших достижений Республики Марий Эл по легкой атлетике!

Евгения Валова - 9,17 сек (12.12.2019, Йошкар-Ола, возрастная группа до 18 лет, высота барьеров 0,762 м)
Евгения Валова - 9,33 сек (09.12.2020, Йошкар-Ола, возрастная группа до 20 лет, высота барьеров 0,84 м);
Дмитрий Соколов - 8,91 сек (09.12.2020, Йошкар-Ола, возрастная группа до 20 лет, высота барьеров 0,99 м).

БЕГ В ПОМЕЩЕНИИ:
Ольга Уракова - 27,34 сек (15.03.2020, Новочебоксарск) в Беге 200 м (круг 200 м) – девушки до 18 лет и юниорки до 20 лет;
Константин Царегородцев - 24,49 сек (14.03.2021, Новочебоксарск) в Беге 200 м (круг 200 м) – юноши до 16 лет;
Константин Царегородцев - 54,90 сек (15.01.2021, Новочебоксарск) в Беге 400 м (круг 200 м) – юноши до 16 лет!

Просмотров: 146 | Добавил: atletika-rme | Дата: 24.04.2021

3 апреля в Адлерском районе Сочи, на трассе Формулы-1, состоялся Чемпионат России по марафону. Хорошие гоночное ровное покрытие, погода и организация соревнования способствовали быстрому бегу участников. Наша Людмила Лебедева бежала с лидирующими спортсменками, занявшими призовые места, большую часть дистанции, борясь за статус атлета, выполнившего временной критерий для допуска к Олимпийским играм, от того на первой половине потратила много сил и ближе к финишу, вынужденно сбавив обороты, позволила подобраться к себе преследователям, одна из которых сместила Люду на пятую позицию. 2:30:03 - личный рекорд нашей землячки и всего лишь полминуты до "олимпийского норматива"...

Просмотров: 165 | Добавил: atletika-rme | Дата: 03.04.2021

Всероссийская Шиповка юных - 2021. Саранск

Юные легкоатлеты спортшколы Олимпийского резерва Республики Марий Эл удачно выступили на Всероссийских соревнованиях "Шиповка юных", которые прошли в двадцатых числах марта в Саранске (страница соревнования >>).

Команда наших юношей 2006-2007 г.р. заняла четвертое место в зачете спортшкол, отстав от третьей позиции всего на 4 очка.

Лучший результат в личном зачете из представителей Марий Эл показал Константин Царегородцев - 14 место. Девочки наши 2008-2009 г.р. отсоревновались чуть скромнее, но тоже достойно, из них самую высокую позицию заняла Мария Веселова - 45 место.

Отметим, атлеты ГБУ РМЭ "СШОР по легкой атлетике" в своих возрастных группах состязались с соперниками из многих регионов России, коих было более 130 как среди юношей, так и среди девочек!

Заметка по теме на "Марийской правде" >>

Заметка (+ фото и видео) по теме в интернет-группе "Легкая атлетика Марий Эл" >>

Андрей Мошкин - призер первенства России по кроссу

Забеги российских кроссовых соревнований состоялись 27 марта в Кисловодске. В беге на один километр среди атлетов до 18 лет Андрей Мошкин занял второе место, показав результат 2 минуты 51 секунда. Первым был спортсмен из Оренбургской области Максим Шелих (2:50), третьим – Адель Гафиатуллин из Татарстана (2:53).

Четвертое место в беге на один километр группы юниоров до 20 лет занял еще один спортсмен из Марий Эл Егор Кузнецов (2:46), уступивший победителю несколько (!) сантиметров.

Источник: "Марийская правда"

Просмотров: 186 | Добавил: atletika-rme | Дата: 31.03.2021

13 и 14 марта в Новочебоксарске состоялся Всероссийский традиционный турнир "Мемориал Надеждина", в которых приняли участие спортсмены республик Марий Эл, Татарстана, Чувашии, Нижегородской и Ульяновской областей.
Поздравляем призеров от нашей спортшколы, ими стали: Максим Александров, Алексей Иванов, Андрей Кутасов, Денис Леухин, Дмитрий Майков, Евгений Петухов, Сергей Протасов, Наталья Санникова, Константин Царегородцев, Даниил Шестаков, Диана Шумелева и Надежда Ямбакова!
Отметим, что на турнире было установлено высшее достижение Республики Марий Эл для легкоатлетов до 16 лет! Константин Царегородцев пробежал в манеже один круг, 200 метров, за 24,49 секунды!

Протоколы турнира >>

Просмотров: 159 | Добавил: atletika-rme | Дата: 20.03.2021

Спортсмен ГБУ Республики Марий Эл "СШОР по легкой атлетике" Андрей Мошкин, занявший призовое место на Всероссийских соревнованиях в рамках Первенства России среди юношей до 18 лет в Новочебоксарске, включен в список кандидатов в юношеские сборные команды России по легкой атлетике!

Официальный документ об этом опубликован на сайте Минспорта России >>

Просмотров: 156 | Добавил: atletika-rme | Дата: 20.03.2021

На открытом традиционном областном турнире по легкой атлетике среди юношей и девушек на призы олимпийского чемпиона Игр-1988 Владимира Крылова в Ульяновске марийские спортсмены заняли призовые места в двоеборье.

Второй результат в барьерном беге на 60 метров и на дистанции 200 метров показал спортсмен спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике Станислав Коршунов, третьим был Евгений Петухов. В беге на 60 метров и прыжке в высоту четвертым стал Станислав Козлов. Седьмую позицию в беге на 60 и 400 метров занял Сергей Ожиганов.

Источник: Марийская правда

Просмотров: 168 | Добавил: atletika-rme | Дата: 26.02.2021

За существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта объявлена Благодарность Министра спорта Российской Федерации ЧЕРЕПАНОВУ Станиславу Федоровичу – тренеру государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике».

Черепанов Станислав Федорович всю трудовую жизнь посвятил тренерской работе, подготовив целый ряд призеров и победителей всесоюзных и всероссийских и международных соревнований по легкой атлетике. Благодаря систематической подготовке высококвалифицированных легкоатлетов, Станиславом Федоровичем. на высоком уровне поддерживается интерес к легкой атлетике в Республике Марий Эл. Имея стаж педагогической работы более 44 лет, Станислав Федорович с вниманием и терпением передает свой бесценный опыт подготовки высококвалифицированных спортсменов молодым специалистам.

Станислав Федорович является неизменным наставником Мастера спорта России международного класса по легкой атлетике Лебедевой Людмилы Олеговны, пройдя с ней путь от юношеского спорта до высшего спортивного мастерства. Лебедева Людмила является членом сборной команды Российской Федерации 12 лет. Людмила многократный победитель и призер международных соревнований.

Текст: Минспорттуризм Марий Эл

Просмотров: 140 | Добавил: atletika-rme | Дата: 12.02.2021

Андрей Мошкин, представитель республиканской спортшколы Олимпийского резерва по легкой атлетике, стал призером Всероссийских соревнований в беге с препятствиями 2000 м, которые прошли в Новочебоксарске в рамках Первенства России среди атлетов до 18 лет!
Страница соревнования >>

+

В Смоленске состоялось Первенство России среди юниоров до 20 лет (страница соревнования >>)

Просмотров: 165 | Добавил: atletika-rme | Дата: 12.02.2021

Историческое событие произошло 23 января в "Арене Марий Эл", где в рамках Республиканских соревнований "Мемориал Игоря Петрова" на дистанции 3000 метров сразу пять наших земляков показали результат быстрее 9 минут! Такого не было, по воспоминаниям старожилов, в новом тысячелетии, с тех времен наверное, когда ученики Игоря Владимировича защищали честь марийского края на состязаниях разного уровня. Победителем забега стал Данил Ермаков (8:39,95), который сейчас проходит обучение в казанском училище олимпийского резерва. Вторым финишировал Кирилл Сидоркин (8:41,52), впервые преодолевший рубеж 9:00. Третье место у Сергея Семенова (8:42,34, что всего на 4 секунды медленнее его личного рекорда), который четыре месяца назад вошел в ветеранскую категорию и выиграл Первенство России в беге по шоссе среди спортсменов 35 лет и старше. Четвертым стал Николай Иванушкин (8:50,64), решивший принять участие в соревновании во время своего восстановительного периода. Замкнул пятерку сильнейших и список выбежавших из "девяти" Виталий Воронцов (8:58,87, 9 минут он разменял впервые после почти десятилетней паузы от регулярных тренировок).

ВИДЕО ВСЕХ ЗАБЕГОВ И ЦЕРЕМОНИЙ НАГРАЖДЕНИЯ >>

Просмотров: 152 | Добавил: atletika-rme | Дата: 12.02.2021

Итоги выступления (призовые места) спортсменов ГБУ Республики Марий Эл "СШОР по легкой атлетике" на Чемпионате и первенствах Приволжского федерального округа по легкой атлетике в помещении:
Людмила Лебедева - 1 место на дистанции 3000 метров в Чемпионате;
Евгения Валова - третьи места в беге с барьерами 60 метров и прыжке в высоту в Первенстве среди юниорок до 20 лет;
Андрей Мошкин - 3 место в беге с препятствиями 2000 метров в Первенстве среди юношей до 18 лет.

Так же отмечаем выступление Егора Кузнецов, который из нашей СШОР недавно перешел в УОР, он занял 3 место на дистанции 800 метров в Первенстве среди юниоров до 20 лет.