Вторник, 16.04.2024, 08:15



Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Марий Эл
"Спортивная школа Олимпийского резерва по легкой атлетике"

Для взрослых и детей 9-17 лет
Легкая атлетика для всех! Официальное платное направление.
Легкая атлетика для всех!
Официальное платное направление.


Для детей 6-8 лет
 Легкая атлетика ДЕТЯМ! Возраст: 6-8 лет. Первое занятие - БЕСПЛАТНО!
Легкая атлетика ДЕТЯМ!
Возраст: 6-8 лет.
Первое занятие - БЕСПЛАТНО!


Детям от 9 лет
Спортивный отбор
детей от 9 лет
на бюджетные места

бесплатно - для зачисленных на этапы спортивной подготовки
Главная » Архив новостей

ГБУ Республики Марий Эл "СШОР по легкой атлетике" начинает новый тренировочный год. Тренеры спортивной школы, по предварительному согласованию, проводят просмотр детей, желающих заниматься легкой атлетикой:

тренер Бусыгина Ольга Никандровна

тел. 89177121361

тренер Короткова Наталья Анатольевна

тел. 89061382247

тренер Воронцов Виталий Владимирович

тел. 89276819582

тренер Новоселов Евгений Васильевич

тел. 89877191155

тренер Максимова Ольга Николаевна

тел. 89600926226

 

Просмотров: 279 | Добавил: atletika-rme | Дата: 27.08.2020

Информация о сроках проведения отбора детей в ГБУ Республики Марий Эл "СШОР по легкой атлетике" на программу спортивной подготовки и физкультурно-оздоровительную программу "Легкая атлетика детям"   будет размещена на нашем сайте после 16 августа 2020 года. 

Документы, необходимые для прохождении отбора:

  • Заявление по установленной форме (выдается тренером или администрацией спортшколы);
  • копия паспорта или свидетельства о рождении;
  • медицинская справка об отсутствии противопоказаний для занятий легкой атлетикой;
  • 2 фото 3х4 см 

 Дополнительную информацию вы можете получить по тел. +79877192768

Просмотров: 193 | Добавил: atletika-rme | Дата: 31.07.2020

Ближе к началу учебного года ГБУ Республики Марий Эл «СШОР по лёгкой атлетике» планирует начать предварительные индивидуальные просмотры лиц в возрасте от 9 лет и старше, желающих заниматься лёгкой атлетикой по программе спортивной подготовки, не имеющих медицинских противопоказаний для занятий данным видом спорта. Отбор проводится согласно федеральным стандартам по виду спорта "Лёгкая атлетика" и дополнительным критериям.

Для ознакомления с минимальными требованиями федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта "легкая атлетика" для зачисления в группы на этапе начальной подготовки представляем нормативы общей физической и специальной физической подготовки:

1. Бег челночный 3х10 м (мальчики не более 9,5 сек; девочки не более 9,5 сек.)

2. Исходное положение - упор лежа. Сгибание и разгибание рук. (мальчики не менее 10 раз; девочки не менее 5 раз)

3. Прыжок в длину с места отталкиванием двумя ногами, с приземлением на обе ноги. (мальчики не менее 130 см; девочки не менее 125 см)

4. Прыжки через скакалку в течение 30 сек. (мальчики не менее 25 раз; девочки не менее 30 раз)

5. Метание мяча весом 150 гр. (мальчики не менее 24 м; девочки не менее 13 м)

6. Наклон вперед из положения стоя с выпрямленными ногами на полу. Коснуться пола пальцами рук. мальчики не менее 1 раза; девочки не менее 1 раза)

7. Бег 2 км (без учета времени).

Документы, необходимые для прохождении отбора:

  • Заявление по установленной форме (выдается тренером или администрацией спортшколы);
  • копия паспорта или свидетельства о рождении;
  • медицинская справка об отсутствии противопоказаний для занятий легкой атлетикой;
  • 2 фото 3х4 см.
Просмотров: 263 | Добавил: atletika-rme | Дата: 31.07.2020

Участнице чемпионатов мира по легкой атлетике в составе сборной команды России 2013 и 2015 годов объявлена благодарность Главы региона. Руководитель Республики Марий Эл Александр Евстифеев подписал распоряжение о поощрении мастера спорта международного класса, члена сборной команды России по легкой атлетике, уроженки села Казанское Сернурского района Людмилы Лебедевой.

Подробная информация в статье Андрея Антонова ("Марийская правда") >>

Просмотров: 206 | Добавил: atletika-rme | Дата: 15.05.2020

Педагогический проект «Развитие координационных способностей детей 5-6 летного возраста» для занятий в группах спортивной школы, подготовленный кандидатом педагогических наук, доцентом Александром Николаевичем Шалгиным, был представлен на Всероссийский конкурс им. Л.С. Выготского "Университета Детства".
Отметим, что на четвертый по счету проведенный конкурс пришло 5738 заявок из 84 регионов России. Технический отбор прошли 5090 материалов педагогов дошкольного образования и 268 студентов по направлениям: педагогические науки; гуманитарные науки.
Экспертный совет конкурса, руководствуясь критериями отбора, отметил педагогическую составляющую проекта нашей спортшколы Сертификатом!

Друзья! Кстати, развивающие упражнения и игры с малыми мячами, представленные в видео (смотреть >>), дети могут выполнять ежедневно в домашних условиях, что очень актуально на период установленной в настоящее время в Марий Эл повышенной готовности!

Просмотров: 190 | Добавил: atletika-rme | Дата: 15.05.2020

Спортсмены нашей школы приняли активное участие в праздновании Дня Победы! Очень многие искренне отозвались на акции, которые проводились в режиме самоизоляции. Больше всего им понравилось оформлять окна своих домов праздничной символикой. Ребята и девчонки помогали старшим в подготовке материала к онлайн акции "Бессмертный полк". А перед сном юные спортсмены вместе с родителями вышли на балконы со свечами, включенными фонариками или телефонами с "горящей" подсветкой и приветствовали жителей соседних домов.
Наиболее творчески атлеты республиканской спортшколы Олимпийского резерва проявили себя в исполнении военных песен и стихов!

Просмотреть часть из сделанных фото и видеоматериалов участниками акций, посвященных Дню Победы, Вы можете в группе наших тренеров >> a.atlet12.ru
 

Просмотров: 238 | Добавил: atletika-rme | Дата: 10.05.2020

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

Если Вы еще не решили, как выразить свою благодарность тем, кто боролся за наше будущее, то предлагаем принять участия в следующих мероприятиях: 

Вы можете поучаствовать в акции "Бессмертный полк", разместив в Интернете портреты и информацию о своих родственниках, которые воевали или не жалели себя в тылу, работая для фронта и Победы; 

можно украсить свои окна рисунками (разместить тематические плакаты) в честь Дня Победы, потом это можно сфотографировать и выложить в Интернет (#ОКНА_ПОБЕДЫ); 

обязательно спойте всей семьей сегодня песню "День Победы" и почтите минутой молчания павших в Великой Отечественной войне (это можно сделать и на балконе со всей страной в 19 часов); 

а перед сном поставьте свечи (фонарик, ночник, телефон с работающей подсветкой) на подоконник (с 22.00 до 22.15)!

Просмотров: 191 | Добавил: atletika-rme | Дата: 09.05.2020

Дистанционная работа ГБУ Республики Марий Эл "СШОР по легкой атлетике" будет продолжена до 30 апреля 2020 года. В период самоизоляции наши спортсмены  обеспечиваются необходимой информацией для продолжения спортивной подготовки в домашних условиях. Ежедневно тренеры СШОР консультируют спортсменов, решают текущие вопросы подготовки в домашних условиях, анализируют видеоотчеты спортсменов и дневники самоконтроля. 

Содержание тренировочного процесса в период самоизоляции зависит не только от этапа спортивной подготовки спортсмена, но и от домашних условий. Поэтому тренировочные задания тренером подбираются с учетом тех условий в которых находится спортсмен. 

Мы предлагаем ознакомиться с разработанным в ГБУ Республики Марий Эл "СШОР по легкой атлетике"  электронным учебно-методическим комплексом "Тренируемся дома" для спортсменов тренировочного этапа подготовки свыше двух лет. Комплекс помимо тренировочных заданий содержит материал по истории легкой атлетики, основам спортивной тренировки, правилам соревнований по легкой атлетике, основам антидопингового обеспечения спорта.

К электронному учебно-методическому комплексу "Тренируемся дома" можно перейти по ссылке http://s.atlet12.ru

Оставайтесь дома, берегите себя!

Просмотров: 259 | Добавил: atletika-rme | Дата: 07.04.2020

С 21 марта 2020 года по 12 апреля 2020 года включительно в ГБУ Республики Марий Эл "СШОР по легкой атлетике" установлен ограниченный режим работы. Реализация программы спортивной подготовки будет осуществляться с применением дистанционных технологий, а так же по индивидуальным планам подготовки при наличии письменного согласия совершеннолетних занимающихся или родителей (законных представителей) несовершеннолетних занимающихся.

Просмотров: 212 | Добавил: atletika-rme | Дата: 24.03.2020

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 28 29 »

БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ




АНТИДОПИНГ


 

ПОИСК

ГБУ ДО Республики Марий Эл "СШОР по легкой атлетике" © 2024Конструктор сайтов - uCoz