Вторник, 23.04.2024, 16:27



Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Марий Эл
"Спортивная школа Олимпийского резерва по легкой атлетике"

Для взрослых и детей 9-17 лет
Легкая атлетика для всех! Официальное платное направление.
Легкая атлетика для всех!
Официальное платное направление.


Для детей 6-8 лет
 Легкая атлетика ДЕТЯМ! Возраст: 6-8 лет. Первое занятие - БЕСПЛАТНО!
Легкая атлетика ДЕТЯМ!
Возраст: 6-8 лет.
Первое занятие - БЕСПЛАТНО!


Детям от 9 лет
Спортивный отбор
детей от 9 лет
на бюджетные места

бесплатно - для зачисленных на этапы спортивной подготовки
Главная » Архив новостей

За многолетний добросовестный труд в области физической культуры и спорта тренеру-преподавателю ГБУ ДО РМЭ "СШОР по легкой атлетике" Евгению Васильевичу Новоселову объявлена благодарность Главы Республики Марий Эл.

Поздравляем!

Просмотров: 90 | Добавил: atletika-rme | Дата: 23.09.2023

 

Просмотров: 60 | Добавил: atletika-rme | Дата: 07.09.2023

Напомним, что легкоатлетка Ксения Аганина в этом году повторила успех тринадцатилетней давности Айвики Малановой, выиграв финал Всероссийской Олимпиады по физической культуре!
Отметим, что обе девушки выступали в этом престижном конкурсе в статусе учениц йошкар-олинской Гимназии № 4 им. А.С. Пушкина и спортсменок республиканской спортшколы Олимпийского резерва по легкой атлетике.

Предлагаем заглянуть в раздел сайта "Вне стадиона", где Вы найдете материалы, которые в разное время представительницы нашей спортшколы подготовили, использовав материалы, связанные с их тренерами:

в преддверии Чемпионата Европы по лёгкой атлетике среди молодежи, который состоялся в 2013 году в финском Тампере, Айвика Маланова подарила своему первому и дорогому тренеру Леониду Егоровичу Митькину вот такой альбом (смотреть >>);

а в 2020 году Ксения Аганина, обучаясь в 8 классе, провела исследовательскую работу на тему: «Стадион «Дружба» в жизни города и республики», в которой использовала в том числе и материалы своего тренера Виталия владимировича Воронцова.

 

Просмотров: 48 | Добавил: atletika-rme | Дата: 23.08.2023

Действующие атлеты и выпускники нашей спортшколы продолжают достойное выступление в сезоне!

22 июля в Казани Андрей Мошкин выиграл Первенство России среди юниоров до 20 лет в олимпийской дисциплине "Бег с препятствиями 3000 м", там же 21 и 23 июля неплохие результаты показали Сергей Ожиганов, Вениамин Волков и Константин Царегородцев (страница соревнования >>).

Просмотров: 57 | Добавил: atletika-rme | Дата: 24.07.2023

14 и 15 июля в подмосковном Жуковском выпускники нашей спортшколы, ныне представляющие училище олимпийского резерва, Егор Кузнецов и Ольга Прядкина достойно выступили на Кубке России по легкой атлетике. Егор привычную для себя дистанцию 800 метров пробежал за 1:52,08, а Ольга, дебютировав в беге с препятствиями 3000 метров, показала результат 11:03,80.

Отметим, что данные соревнования транслировались в прямом эфире на телеканале "Матч ТВ".

Страница соревнования >>

Просмотров: 87 | Добавил: atletika-rme | Дата: 15.07.2023

Завершились Первенства России по легкой атлетике в трех возрастных группах, на которых в олимпийских дисциплинах участвовали спортсмены Марий Эл:

в Чебоксарах среди юношей до 16 лет действующий представитель нашей спортшколы Алексей Степанов (тренеры Евгений Новоселов и Вера Романова) пробежал 800 метров по личному рекорду - 2:11,96;

в Москве среди атлетов до 18 лет воспитанник тренера СШОР Виталия Воронцова, ныне представляющий ГБПОУ Республики Марий Эл "УОР", Константин Царегородцев на этой же дистанции тоже улучшил свое достижение - 1:58,82;

и в Екатеринбурге среди юниоров до 23 лет выступали спортсмены УОР из числа воспитанников наших тренеров Натальи Коротковой и Виталия Воронцова, из них Егор Кузнецов на 800 метров показал результат 1:50,86, а Андрей Мошкин в беге с препятствиями 3000 метров - 9:14,90.

Поздравляем атлетов с успешным выступлением в главных стартах летнего сезона!

Просмотров: 133 | Добавил: atletika-rme | Дата: 02.07.2023

20 мая на куярской трассе соревнований по горному бегу вверх-вниз выступили наши атлеты:
Андрей Мошкин (действующий спортсмен УОР, выпускник СШОР) - занял 3 место в первенстве среди юниоров до 20 лет;
Кира Кошкина, Мария Семенова и Александра Чернова (действующие спортсмены бюджетного направления СШОР, тренер Короткова Н.А.) - в рамках первенства среди девушек до 18 лет;
Ольга Прядкина (действующая спортсменка УОР, выпускница СШОР), Кирилл Байрамов и Галина Скворцова (действующие спортсмены внебюджетного направления СШОР "Легкая атлетика для всех", тренер Воронцов В.В.).

Репортаж с Чемпионата и первенств России по горному бегу:

Страница соревнования (протоколы) >>

Просмотров: 51 | Добавил: atletika-rme | Дата: 22.06.2023

Уже стало доброй традицией в рамках празднования Всероссийского Олимпийского Дня на церемонии награждения победителей и призёров Командного Кубка Республики Марий Эл по лёгкой атлетике вручать нашим обучающимся спортсменам свидетельства об успешном освоении программы основных этапов подготовки.

Кстати, в этот день, 17 июня, наши атлеты на стадионе "Дружба" в Йошкар-Оле выиграли кубки общекомандного зачета среди женских и мужских команд!

Желаем нашим спортсменам и в дальнейшем успешно достигать поставленных перед собой целей!

Предварительный протокол Командного Кубка Республики Марий Эл по лёгкой атлетике (17 июня 2023 года, г. Йошкар-Ола) >>

Просмотров: 69 | Добавил: atletika-rme | Дата: 21.06.2023

На базе Управления спортивных сооружений Марий Эл стартовали летние тренировочные сборы для занимающихся в нашей республиканской Спортшколе Олимпийского резерва по легкой атлетике.

Данное мероприятие будет способствовать повышению уровня летней подготовки наших спортсменов, что несомненно скажется на дальнейшем росте их результатов на соревнованиях разного уровня.

 

 
Просмотров: 69 | Добавил: atletika-rme | Дата: 05.06.2023

« 1 2 3 4 ... 28 29 »

БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ




АНТИДОПИНГ


 

ПОИСК

ГБУ ДО Республики Марий Эл "СШОР по легкой атлетике" © 2024Конструктор сайтов - uCoz