В связи с введением в Республике Марий Эл режима повышенной готовности с 17 марта 2020 года в ГБУ Республики Марий Эл "СШОР по легкой атлетике" (далее-СШОР) введен режим свободного посещения занятий.

При решении родителей с 21 марта 2020 года продолжить посещение тренировочных занятий СШОР  необходимо представить в администрацию СШОР письменное Согласие родителей на посещение тренировочных занятий ребенком.

Бланк согласия прикреплен к сообщению.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 205 | Добавил: atletika-rme | Дата: 19.03.2020

С 9 по 10 ноября 2019 года в Ульяновске в легкоатлетическом манеже спортшколы олимпийского резерва по лёгкой атлетике прошел открытый областной турнир по лёгкой атлетике среди юношей и девушек, посвященный памяти Заслуженного тренера России Виктора Орешкина.

На турнир памяти Орешкина в Ульяновск съехались более 400 спортсменов со всей страны.

В соревнованиях приняли участие представители ГБУ Республики Марий Эл «СШОР по легкой атлетике» воспитанники тренера Коротковой Н.А. приняли участие в 5 дисциплинах, беге на 60 м с/б, 400 метров, 800 метров, прыжках в высоту и прыжках в длину. Ребята показали хорошие результаты, которые позволили занять место на пьедестале почета:

Мошкин Андрей занял 2 место в беге на 800 метров и 3 место в прыжке в высоту.

Валова Евгения заняла 2 место в прыжках в высоту, 3 место в беге на 60 м с/б, 3 место в прыжке в длину.

Следующим стартом спортсменов ГБУ Республики Марий Эл «СШОР по легкой атлетике» стал традиционный всероссийский турнир по легкой атлетике памяти ЗТР Ю.М. Красильникова, который состоялся 14-15 ноября 2019 года в г. Казани.  В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов. Марийские легкоатлеты продемонстрировали достойные результаты. Победителем  всероссийского турнира стала воспитанница  ГБУ Республики Марий Эл "СШОР по легкой атлетике" Валова Евгения в прыжках в высоту с результатом 160 см.

19-20 ноября в Арене Марий Эл пройдут Республиканские соревнования "Олимпийский резерв" по прыжкам в длину, а 25-26 ноября по прыжкам в высоту.

На этом ноябрьские соревнования не закончатся 30 ноября наши спортсмены примут участие в традиционной матчевой встрече по легкойц атлетике памяти Героя Советского Союза Н.М. Дудецкого.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 284 | Добавил: atletika-rme | Дата: 17.11.2019

Физкультурно-оздоровительная программа "Легкая атлетика детям"

Легкоатлетический манеж "Арена Марий Эл", Воскресенский проспект д. 5.

Просмотров: 257 | Добавил: atletika-rme | Дата: 15.08.2019

ГБУ Республики Марий Эл «СШОР по лёгкой атлетике» начинает предварительный индивидуальный просмотр лиц в возрасте от 9 лет и старше, желающих заниматься лёгкой атлетикой, не имеющих медицинских противопоказаний для занятий данным видом спорта. Отбор проводится согласно федеральным стандартам по виду спорта "Лёгкая атлетика" и дополнительным критериям.

Документы, необходимые для прохождении отбора:

• Заявление по установленной форме (выдается тренером или администрацией спортшколы);
  • копия паспорта или свидетельства о рождении;
  • медицинская справка об отсутствии противопоказаний для занятий легкой атлетикой;
  • 2 фото 3х4 см.
    Директор: Гребнев Алексей Николаевич - тел. 89877192768.

Предварительный просмотр и тестирование детей проводится тренерами ГБУ Республики Марий Эл «СШОР по легкой атлетике» по следующему расписанию:

Тренер БУСЫГИНА ОЛЬГА НИКАНДРОВНА (тел. 89177121361)
Стадион «Дружба» 4,6,11,13,18,20,25,27 сентября 2019 г. с 15.00 до 16.00

Тренер ВОРОНЦОВ ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ (тел. 89276819582, сайт - n.atlet12.ru)
До 30 сентября на стадионе «Дружба»:
по понедельникам в 8.45 и 18.00, а также в субботу в 16.00.
С 5 октября - в это же время в «Арене Марий Эл».

Тренер КОРОТКОВА НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА (тел. 89061382247)
Стадион «Дружба» 3,10,17,24 сентября в 9.30,
5,12,19,26 сентября в 15.00

Тренер НОВОСЕЛОВ ЕВГЕНИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (тел. 89877191155, сайт - n.atlet12.ru)

Просмотров: 966 | Добавил: atletika-rme | Дата: 15.08.2019

Публикуем утвержденные протоколы жарких легкоатлетических соревнований, состоявшихся в июне на стадионе "Дружба"! Организаторы благодарят всех участников за выступления, и прекрасные интернет-отчеты (в ссылках)!
От того, что 22 июня был большой объем награждения участников Кубка Марий Эл, республиканского ветеранское первенства, гостей соревнований, а т.ж. проходило вручение свидетельств об успешном освоении программы спортподготовки атлетам СШОР, итоговая церемония затянулась аж на час! Но наши юноши и девушки справились в условиях сильнейшей жары (на стадионе в штиль воздух на солнце разогревался над синтетическими покрытиями и асфальтом за 40 градусов)!

11-13 июня - Чемпионат Йошкар-Олы >>

22 июня - Кубок Республики Марий Эл, Первенство Республики Марий Эл среди ветеранов >>

Просмотров: 278 | Добавил: atletika-rme | Дата: 01.07.2019

Легкоатлеты нашей спортивной школы успешно выступили на соревнованиях второго этапа Спартакиады учащихся России (2000-2002 г.р.), а т.ж. в Первенстве Приволжья среди девушек и юношей, состоявшихся в Саранске с 7 по 9 июня.

Лучшей из наших по занятому месту стала в этот раз метательница из группы тренера СШОР Н.А. Коротковой Карина Полудкина - 3 позиция в "копье" среди девушек Приволжья.
Самым же захватывающим забегом Первенства ПФО, где участвовал наш спортсмен Егор Кузнецов, стал финал на 800 метров у юношей, в котором лидер лишь на секунду опередил преследователей, а те, в свою очередь, финишировали с невероятной плотностью, которой позавидовали бы спринтеры - семерых последующих разделили во временном отрезке всего лишь сорок две сотые секунды (на видео >> он - в синей майке, финиширует чуть правее основной группы; тренер В.В. Воронцов) чуть не завоевал бронзовую медаль, выйдя с позиции одного из замыкающих на завершающих метрах на 4 место.

Остальные наши атлеты в основном показывали личные рекорды на этом соревновании, поэтому их выступление можно смело оценивать положительно!

Предварительные протоколы >>

Просмотров: 290 | Добавил: atletika-rme | Дата: 12.06.2019

Определен список лауреатов Проекта Всероссийской федерации легкой атлетики "1000 талантов" от Республики Марий Эл в 2019 году!

Ими стали спортсмены нашей школы (в конкурсе учитывались результаты атлетов 2004 г.р. и моложе):
Мария Чеботарева;
Александра Липова;
Екатерина Шарапова;
Максим Бояринцев!

Тренеры - Наталья Короткова и Виталий Воронцов!

Награждение лауреатов состоится, предварительно, 12 или 13 декабря в рамках торжественных церемоний Чемпионата и первенства Республики Марий Эл по легкой атлетике в помещении!

Просмотров: 367 | Добавил: atletika-rme | Дата: 02.06.2019

Людмила Лебедева заняла 2 место в беге на дистанции 5000 метров на прошедшем 30 мая в Сочи Кубке России!

Поздравляем нашу спортсменку с этим достойным результатом!

Страница соревнования >>

Просмотров: 218 | Добавил: atletika-rme | Дата: 02.06.2019

В середине мая в Йошкар-Оле состоялся Чемпионат Марий Эл по легкой атлетике! В 2019 году его выиграла наша команда - ГБУ Республики Марий Эл "СШОР по легкой атлетике"!!!

Утвержденные протоколы >>

Просмотров: 301 | Добавил: atletika-rme | Дата: 29.05.2019

Людмила Лебедева - лидер российского сезона в полумарафоне!

В беге на 21,1 км в рамках Казанского марафона уверенную победу одержала представительница нашей спортшколы Людмила Лебедева. Время спортсменки - 1.12:43! И это лучший результат текущего сезона.