Пятница, 26.04.2024, 03:46



Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Марий Эл
"Спортивная школа Олимпийского резерва по легкой атлетике"

Для взрослых и детей 9-17 лет
Легкая атлетика для всех! Официальное платное направление.
Легкая атлетика для всех!
Официальное платное направление.


Для детей 6-8 лет
 Легкая атлетика ДЕТЯМ! Возраст: 6-8 лет. Первое занятие - БЕСПЛАТНО!
Легкая атлетика ДЕТЯМ!
Возраст: 6-8 лет.
Первое занятие - БЕСПЛАТНО!


Детям от 9 лет
Спортивный отбор
детей от 9 лет
на бюджетные места

бесплатно - для зачисленных на этапы спортивной подготовки
Главная » Архив новостей
Ссылки на соревнования Традиционной матчевой встречи городов России по легкой атлетике памяти Героя Светского Союза Н.М. Дудецкого, в которых приняли участие и спортсмены нашей школы:
Просмотров: 1012 | Добавил: atletika-rme | Дата: 13.01.2014

29 и 30 ноября в Казани состоялись Всероссийские соревнования по легкоатлетическим многоборьям среди СДЮСШОР и ДЮСШ, в которых приняли участие 10 спортсменов нашей спортивной школы. Лучше всех выступили Анжела Петрова и Ёсин Нуриддинов (тренер Короткова Н.А.), которые заняли 4 места среди девушек (пятиборье) и юношей (шестиборье) 1999 г.р. и моложе соответственно. Отметим, что Ёсин на дистанции 60 метров был лучшим среди своих сверстников, а в прыжках в длину стал вторым.
Просмотров: 798 | Добавил: atletika-rme | Дата: 13.01.2014

Юные спортсмены СДЮСШОР Республики Марий Эл по легкой атлетике заняли два первых места на Всероссийском традиционном турнире памяти Заслуженного тренера России Юрия Михайловича Красильникова, который прошел с 14 по 16 ноября в г.Казани. Победителями состязаний стали Эльвира Кузьмина (3000 м, девушки 1996-1997 г.р.) и Илья Щербаков (1500 м, юноши 1996-1997 г.р.).
Просмотров: 1069 | Добавил: atletika-rme | Дата: 19.11.2013

 2 ноября умерла директор Центральной библиотеки п. Медведево Лидия Валерьяновна Кудрявцева. Врачи пытались спасти ее, но недуг оказался неизлечим.  Для восполнения потерь крови, группа которой встречается редко, на Станцию переливания пришло много доноров. Уверены, что их благородство и отзывчивость спасут другие жизни. Выражаем благодарность всем донорам, средствам массовой информации, сочувствующим людям, которые откликнулись на наш зов о помощи!
 Приносим соболезнования родным и близким Лидии Валерьяновны.
Просмотров: 398 | Добавил: atletika-rme | Дата: 06.11.2013

1 ноября в спортивном комплексе «Юбилейный» г.Йошкар-Олы состоялось Открытое первенство Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике Республики Марий Эл по прыжкам в высоту под музыку, посвященное Дню народного единства и Дню Республики Марий Эл. Лучшими прыгунами спортшколы стали: 1997 г.р. и старше - Алексей Васильев, Наталья Отмахова; 1998-1999 г.р. - Андрей Захаров, Анжела Петрова; 2000 г.р. и моложе - Григорий Малахов, Анна Наумова.
Отметим, что в рамках торжественных мероприятий, посвященных ноябрьским праздникам, спортсмены легкоатлетической школы приняли участие также в церемонии открытия первой очереди Воскресенского проспекта.
Просмотров: 411 | Добавил: atletika-rme | Дата: 05.11.2013

3 ноября на спортивной базе «Узкое» г.Москвы в рамках финального этапа Гран-при России по горному бегу состоялся Кубок страны. В данных соревнованиях успешно выступила марийская легкоатлетка, Мастер спорта, член сборной команды России Елена Марсова (тренер – Иванова А.М.). Она заняла 2 место на дистанции 7570 метров. По итогам всех этапов  Гран-При России 2013 года Елена стала абсолютной победительницей среди женщин!

Просмотров: 453 | Добавил: atletika-rme | Дата: 05.11.2013

Спортивная школа по легкой атлетике просит помощи!
Вчера хорошему человеку, директору Центральной библиотеки поселка Медведево Лидии Валерьяновне Кудрявцевой была сделана операция. Она потеряла много крови!
Просим отозваться добрых людей со Второй (ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ) группой крови!
Доноров ждут на Станции переливания крови г.Йошкар-Олы. Пожалуйста, скажите, что Вы пришли сдать данный тип крови для Лидии Валерьяновны Кудрявцевой.
Просмотров: 488 | Добавил: atletika-rme | Дата: 01.11.2013

ЛЕОНИД ЕГОРОВИЧ МИТЬКИН - ТРЕНЕР СДЮСШОР ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ


Отличник физической культуры и спорта, 1977. Заслуженный работник физической культуры МАССР, 1982. Заслуженный тренер Республики Марий Эл, 1998.
В течение 25 лет возглавлял региональную Федерацию легкой атлетики и являлся главным тренером сборной команды МАССР по легкой атлетике. Подготовил двух мастеров спорта международного класса, 7 мастеров спорта, 21 кандидата в мастера спорта. Его воспитанникам принадлежат 14 рекордов Марий Эл среди взрослых и 17 рекордов среди юношей и девушек.
Среди воспитанниц: Светлана Горбунова (МСМК) - 8-кратная победительница первенства РСФСР; Лилия Васильева (МС) - 10-кратный призер первенств РФ, 6-кратная победительница чемпионатов РФ среди студентов; Айвика Маланова (МСМК) - 18-кратный призер первенств РФ, бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров, победительница чемпионата РФ в эстафете 4 х 800 метров.
Таких тренеров, как он, мало. Преданных спорту, честолюбивых до результатов, рассудительных в словах, внимательных, скромных, радующихся успехам и "переваривающих" тяготы тренерской доли внутри. Тренеров, сочетающих в себе и ценящих в людях высокие человеческие качества и яркий профессионализм. Мало, потому что их не может быть много.

От "короля" к "королеве" спорта
За более чем 40 лет службы и любви к легкой атлетике Леонид Егорович Митькин воспитал и подготовил сотни спортсменов. Среди самых звучных имен его воспитанниц - Светлана Горбунова и Нина Шульгина, Ирина Зайцева и Светлана Мертвищева, Лариса Зимина (Ким) и Вера Вохминцева, Лилия Васильева и Айвика Маланова. Эти фамилии, конечно, знакомы не только заядлым поклонникам марийского спорта. Но не все знают о самом Леониде Митькине.
Он вполне мог стать футболистом - до 16 лет играл вратарем за взрослую команду, выступавшую в первенстве Горьковской области. Теплые чувства к народной игре Леонид Егорович сохранил до сих пор. Ему вообще симпатичны игровые виды спорта. В 2003 году на страницах газеты "Спортивная жизнь в Марий Эл" в интервью Михаилу Виндюшову Леонид Митькин рассказал, как увлекся футболом, и кто были его кумиры:
"... В то время на экраны страны вышел фильм "Вратарь", который я просмотрел несколько раз. В детстве телевидения не было и поэтому часто приходилось слушать по радио интересные репортажи Вадима Синявского. Поскольку сам играл в футбол, мне импонировали футболисты. А именно: Лев Яшин, Игорь Нетто, Слава Метревели и другие. А из легкоатлетов выделил бы Валерия Брумеля, Игоря Тер-Ованесяна, Галину Быстрову..."
 
Благородная профессия
Трудовую деятельность Леонид Егорович начал рано. Работал монтировщиком на заводе художественных изделий, позже - преподавателем физкультуры в школе. А как-то прочитал в газете "Советский спорт" объявление о наборе в центральную школу тренеров РСФСР в Малаховке. Сдав экзамены, был зачислен на отделение легкой атлетики.
В 1970 году он вместе с женой Лидией Владимировной переехал в Йошкар-Олу. Здесь окончательно связал жизнь с "королевой спорта". Точнее его влюбили в себя дети, их серьезное отношение к тренировкам.
"Педагог - одна из самых благородных профессий на Земле. Воспитывать чемпионов - это уже немного не то...Научить ученика премудростям легкой атлетики можно. А вот сделать так, чтобы он стал хорошим человеком - одна из основных задач", - на страницах "Спортивной жизни" говорил Леонид Митькин. Не потому ли его до сих пор так любят и уважают ученики, некоторым из которых уже по 40-50 лет? И не потому ли ему благодарны родители его воспитанников?
Леонид Егорович - человек труда. Даже отдыхает он, работая. Нередко доводилось видеть тренера с рюкзаком или обычной матерчатой сумкой, возвращающимся из сада. Таким его многие, наверное, и знают. Человеком с ясным взглядом, бодрым духом и крепким рукопожатием.

Статья и фотография: Андрей Антонов (газета "Марийская правда")

Просмотров: 925 | Добавил: atletika-rme | Дата: 20.09.2013

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 29 »

БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ




АНТИДОПИНГ


 

ПОИСК

ГБУ ДО Республики Марий Эл "СШОР по легкой атлетике" © 2024Конструктор сайтов - uCoz