Легкая атлетика ДЕТЯМ! Возраст: 6-8 лет. Первое занятие - БЕСПЛАТНО!

на бюджетные места

бесплатно - для зачисленных на этапы спортивной подготовки
Главная » 2021 » Февраль » 12

За существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта объявлена Благодарность Министра спорта Российской Федерации ЧЕРЕПАНОВУ Станиславу Федоровичу – тренеру государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике».

Черепанов Станислав Федорович всю трудовую жизнь посвятил тренерской работе, подготовив целый ряд призеров и победителей всесоюзных и всероссийских и международных соревнований по легкой атлетике. Благодаря систематической подготовке высококвалифицированных легкоатлетов, Станиславом Федоровичем. на высоком уровне поддерживается интерес к легкой атлетике в Республике Марий Эл. Имея стаж педагогической работы более 44 лет, Станислав Федорович с вниманием и терпением передает свой бесценный опыт подготовки высококвалифицированных спортсменов молодым специалистам.

Станислав Федорович является неизменным наставником Мастера спорта России международного класса по легкой атлетике Лебедевой Людмилы Олеговны, пройдя с ней путь от юношеского спорта до высшего спортивного мастерства. Лебедева Людмила является членом сборной команды Российской Федерации 12 лет. Людмила многократный победитель и призер международных соревнований.

Текст: Минспорттуризм Марий Эл

Просмотров: 139 | Добавил: atletika-rme | Дата: 12.02.2021

Андрей Мошкин, представитель республиканской спортшколы Олимпийского резерва по легкой атлетике, стал призером Всероссийских соревнований в беге с препятствиями 2000 м, которые прошли в Новочебоксарске в рамках Первенства России среди атлетов до 18 лет!
Страница соревнования >>

+

В Смоленске состоялось Первенство России среди юниоров до 20 лет (страница соревнования >>)

Просмотров: 164 | Добавил: atletika-rme | Дата: 12.02.2021

Историческое событие произошло 23 января в "Арене Марий Эл", где в рамках Республиканских соревнований "Мемориал Игоря Петрова" на дистанции 3000 метров сразу пять наших земляков показали результат быстрее 9 минут! Такого не было, по воспоминаниям старожилов, в новом тысячелетии, с тех времен наверное, когда ученики Игоря Владимировича защищали честь марийского края на состязаниях разного уровня. Победителем забега стал Данил Ермаков (8:39,95), который сейчас проходит обучение в казанском училище олимпийского резерва. Вторым финишировал Кирилл Сидоркин (8:41,52), впервые преодолевший рубеж 9:00. Третье место у Сергея Семенова (8:42,34, что всего на 4 секунды медленнее его личного рекорда), который четыре месяца назад вошел в ветеранскую категорию и выиграл Первенство России в беге по шоссе среди спортсменов 35 лет и старше. Четвертым стал Николай Иванушкин (8:50,64), решивший принять участие в соревновании во время своего восстановительного периода. Замкнул пятерку сильнейших и список выбежавших из "девяти" Виталий Воронцов (8:58,87, 9 минут он разменял впервые после почти десятилетней паузы от регулярных тренировок).