Легкая атлетика ДЕТЯМ! Возраст: 6-8 лет. Первое занятие - БЕСПЛАТНО!

детей от 9 лет
на бюджетные места

бесплатно - для зачисленных на этапы спортивной подготовки
Главная » 2019 » Июнь » 12

Легкоатлеты нашей спортивной школы успешно выступили на соревнованиях второго этапа Спартакиады учащихся России (2000-2002 г.р.), а т.ж. в Первенстве Приволжья среди девушек и юношей, состоявшихся в Саранске с 7 по 9 июня.

Лучшей из наших по занятому месту стала в этот раз метательница из группы тренера СШОР Н.А. Коротковой Карина Полудкина - 3 позиция в "копье" среди девушек Приволжья.
Самым же захватывающим забегом Первенства ПФО, где участвовал наш спортсмен Егор Кузнецов, стал финал на 800 метров у юношей, в котором лидер лишь на секунду опередил преследователей, а те, в свою очередь, финишировали с невероятной плотностью, которой позавидовали бы спринтеры - семерых последующих разделили во временном отрезке всего лишь сорок две сотые секунды (на видео >> он - в синей майке, финиширует чуть правее основной группы; тренер В.В. Воронцов) чуть не завоевал бронзовую медаль, выйдя с позиции одного из замыкающих на завершающих метрах на 4 место.

Остальные наши атлеты в основном показывали личные рекорды на этом соревновании, поэтому их выступление можно смело оценивать положительно!