Легкая атлетика ДЕТЯМ! Возраст: 6-8 лет. Первое занятие - БЕСПЛАТНО!

бесплатно - для зачисленных на этапы спортивной подготовки
Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Успехи наших юных атлетов на российских турнирах
01:19
Успехи наших юных атлетов на российских турнирах

Журналист газеты "Марийская правда" Андрей Антонов отметил в своих статьях успешное выступление наших атлетов на недавних традиционных российских турнирах - соревнованиях памяти Заслуженного тренера России Ю.М.Красильникова и многоборных состязаниях в Казани (17-19 ноября и 25-26 ноября), матчевой встрече команд регионов и городов в Новочебоксарске (3, 4 декабря) и Всероссийских состязаниях

Всероссийский турнир в Казани >>

"Воспитанники республиканской СДЮСШОР по легкой атлетике и Училища олимпийского резерва Марий Эл выиграли награды на всероссийском турнире памяти заслуженного тренера России Юрия Красильникова.

На соревнованиях в столице Татарстана отличились подопечные тренеров Натальи Коротковой и Константина Лукьянова. Медалеемкими для марийских атлетов оказались в основном забеги на средние дистанции.

Так, в беге на 800 метров третьей была Наталья Борисова, она же стала второй на дистанции 1500 метров. Дарья Морозова взяла «бронзу» в прыжках в высоту. Артур Матвеев и Кирилл Семенов финишировали вторым и третьим соответственно в беге на 1500 метров, а Максим Ибраев замкнул призовую тройку на дистанции 3000 метров. Еще ряд спортсменов Марий Эл остановились в шаге от пьедестала.

Как отметил директор СДЮСШОР по легкой атлетике Алексей Гребнев, этот турнир открыл зимний соревновательный сезон. В следующий раз ведущие молодые легкоатлеты республики выступят на традиционной матчевой встрече городов России памяти Героя Советского Союза Н.М. Дудецкого в Новочебоксарске."

Протокол соревнований в Казани (девушки) >>

Протокол соревнований в Казани (юноши) >>

Всероссийские соревнования по многоборьям >>

"Йошкаролинка Наталья Борисова показала абсолютно лучший результат в беге на 800 метров среди спортсменок-участниц всероссийских соревнований по легкоатлетическим многоборьям среди спортшкол, которые завершились в Казани.

Как отметил директор республиканской СДЮСШОР по легкой атлетике Алексей Гребнев, в программу состязаний входили бег на 60 метров с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, прыжок в длину и бег на 800 метров. В сумме многоборья Наталья Борисова - воспитанница тренера Натальи Коротковой - с результатом 2748 очков заняла пятое место в группе спортсменок 2000-2001 годов рождения.

Успешно выступили и другие подопечные Натальи Коротковой. Второй в той же возрастной группе стала Глафира Стукова (3133 очка). В возрастной группе девушек 1998-1999 годов рождения выступала Дарья Морозова и заняла 4 место, набрав 2843 очка. Среди девушек 2002-2003 годов рождения участвовали 22 спортсменки: Евгения Валова набрала 2246 очков и с личным рекордом заняла 7 мест."

Протокол соревнований по многоборью >>

Матчевая встреча в Новочебоксарске >>

"Традиционную матчевую встречу городов России в Новочебоксарске легкоатлеты Марий Эл завершили с двумя золотыми, шестью серебряными и тремя бронзовыми наградами.

Команда Марий Эл по легкой атлетике завоевала 11 медалей на 38-й матчевой встрече городов России памяти Героя СССР Н.М. Дудецкого. Соревнования с участием более 800 спортсменов из Ульяновской, Самарской областей, Чувашии и Марий Эл прошли в легкоатлетическом манеже в Новочебоксарске.

В возрастной группе до 16 лет лучшим результатом в беге на 400 метров отметилась Глафира Стукова. Воспитанница тренера Натальи Коротковой на финише показала результат 1 минута 0,86 секунды. У серебряной призерки Глафира выиграла больше, чем полсекунды, и почти три секунды (!) – у третьей.

Удачно спортсменка выступила еще в двух видах: показала вторые результаты в беге на 60 метров с барьерами (9,59 секунды в финале) и в прыжках в высоту (163 см).

Вторую медаль высшей пробы команде принес Кирилл Донин. Воспитанник Виталия Воронцова победил в финале на 200 метров у младших юношей (25,09 сек).

Медалями и результатами в двух возрастных группах порадовали своих наставников еще семь молодых спортсменов. Так, Мария Танатарова стала третьей в беге на 1500 м (5.35,2), Наталья Борисова завершила бег на 2000 м с препятствиями второй (7.15,5), Евгения Валова забрала «серебро» в прыжках в высоту (150), Карина Полудкина толкнула 3-килограммовое ядро на второй результат (7.80), Игорь Петроввзял «бронзу» в забеге на 400 м (53,17), медаль той же пробы в секторе для прыжков в длину выиграл Андрей Михайлов (5.38), а Петр Степанов стал вторым на дистанции 2000 м с препятствиями (6.54,3). Кроме этого, еще шесть (!) раз марийские легкоатлеты занимали четвертые места."