Пятница, 29.03.2024, 16:44



Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Марий Эл
"Спортивная школа Олимпийского резерва по легкой атлетике"

Для взрослых и детей 9-17 лет
Легкая атлетика для всех! Официальное платное направление.
Легкая атлетика для всех!
Официальное платное направление.


Для детей 6-8 лет
 Легкая атлетика ДЕТЯМ! Возраст: 6-8 лет. Первое занятие - БЕСПЛАТНО!
Легкая атлетика ДЕТЯМ!
Возраст: 6-8 лет.
Первое занятие - БЕСПЛАТНО!


Детям от 9 лет
Спортивный отбор
детей от 9 лет
на бюджетные места

бесплатно - для зачисленных на этапы спортивной подготовки
Главная » Архив новостей

Со 2 по 4 июня в Чебоксарах проходили соревнования Чемпионата и Первенств Приволжья по легкой атлетике. В копилку сборной команды Республики Марий Эл все медали принесли спортсмены нашей СШОР, как действующие, так и её выпускники.

Атлеты, которые перешли из нашей спортшколы в Училище Олимпийского резерва, заняли призовые места в беге на выносливость:
Андрей Мошкин (Первенство до 20 лет) - первое место с результатом 9:11,94 (мин:с) и новое высшее достижение Республики Марий Эл в беге с препятствиями 3000 м;
Егор Кузнецов (Первенство до 23 лет) - 2 место в беге 800 м и 3 место на 1500 м;
Ольга Прядкина (Чемпионат) - 3 место в беге 5000 м.

В беге с барьерами два высших легкоатлетических достижения республики установил Сергей Ожиганов (3 июня: 2 место в беге с барьерами 110 м - 15,10 с (высшее достижение для возрастной группы до 20 лет); 4 июня: 3 место в беге с барьерами 400 м - 57,75 с (высшее достижение для возрастных групп до 20 и 23 лет)).

Наши копьеметатели Станислав Козлов и Зарина Бицоева в группе атлетов до 18 лет заняли первое и второе места соответственно! 

Поздравляем спортсменов и желаем им дальнейших успехов в спорте и всех сферах жизни!

Страница соревнования >>

Просмотров: 134 | Добавил: atletika-rme | Дата: 05.06.2023

Сегодня в России начала действовать новая редакция разрядных норм по легкой атлетике. Ознакомиться с ней Вы можете на сайте ВФЛА >>

Отметим, что любителями легкой атлетики из Марий Эл нормы переведены в удобные графические таблички в формате изображений, просмотреть которые можно здесь >>

Просмотров: 242 | Добавил: atletika-rme | Дата: 02.06.2023

Информация о некоторых спортивно-физкультурных мероприятиях, прошедших в Республике Марий Эл с момента полного схода снега, в которых участвовали представители бюджетного и внебюджетного направлений нашей спортшколы:

7 апреля - легкоатлетический пробег Оршанского многопрофильного колледжа по маршруту с. Упша - п. Оршанка, посвященный Всероссийскому дню здоровья детей (информация >>)

12 апреля - легкоатлетический забег, посвященный Дню космонавтики и первого полета человека в космос (протокол >>)

с 15 апреля - серия забегов в Волжском районе (результаты забегов и анонс будущих мероприятий >>)

20-21 апреля - Чемпионат и Первенства Республики Марий Эл по полиатлону в спортивной дисциплине пятиборье с бегом (протокол >>)

25 апреля Республиканские соревнования по легкой атлетике памяти братьев Г.А. и Ю.А. Бобковых (протокол >>)

28 апреля - пробег в с. Цибикнуре (протокол >>)

3 мая - Первенство Медведевского района по легкой атлетике (протокол >>)

4 мая - пробег Кучка - Оршанка (информация >>)

7 мая - забег "Победный гандикап" (итоги: 10 км >>детский забег >>)

13 мая - пробег в п. Сернуре (протокол >>)

Просмотров: 82 | Добавил: atletika-rme | Дата: 14.05.2023

В 2023 году в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» из федерального бюджета республиканскому бюджету Республики Марий Эл выделена субсидия на развитие материально-технической базы спортивных школ олимпийского резерва. Размер субсидии составляет 2 562,0 тыс. рублей. Получателем данной субсидии в 2023 году определено ГБУ ДО Республики Марий Эл «СШОР по легкой атлетике». В целях повышения качества тренировочного процесса учреждением планируется приобретение оборудования и инвентаря по базовому для Республики Марий Эл виду спорта - легкая атлетика. Алексей Николаевич Гребнев, директор спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике отметил: «Спортсмены нашей школы неоднократно становились победителями и призерами всероссийских и международных соревнований. Приобретение спортивного оборудования и инвентаря будет способствовать улучшению спортивных достижений, что будет способствовать успешному выступлению спортсменов на крупнейших спортивных соревнованиях, а значит и развитию спорта высших достижений в Республике Марий Эл в целом».

Использованы материалы Минспорттуризма РМЭ

Просмотров: 54 | Добавил: atletika-rme | Дата: 02.04.2023

Тренер нашей республиканской спортшколы Виталий Воронцов в должности старшего судьи принял участие в проведении Первенства России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет, которое проходило в конце февраля в Ульяновске. Его бригада отлично справилась со своей работой, не допустив ни одной ошибки.
Напомним, Виталий Воронцов в 2013 году был на судейской позиции и Чемпионата мира в Москве, который на данный момент является самым крупным легкоатлетическим турниром в новом тысячелетии из проведенных в России.

Фотографии Виталия с Чемпионата мира 2013 года >>

Просмотров: 82 | Добавил: atletika-rme | Дата: 03.03.2023

Сегодня в Тольятти Сергей Ожиганов на Первенстве России среди юниоров до 20 лет занял 20 место в дисциплине "Бег с барьерами 60 м". Легкоатлет нашей республиканской спортшколы Олимпийского резерва в предварительных забегах показал результат равный его личному рекорду - 8,49 с. Для продолжения борьбы в полуфиналах, куда отбиралось 18 человек, Сергею не хватило 0,06 секунды.

Протокол дисциплины >>

В кадре: фотофиниш забега, в котором участвовал Сергей Ожиганов (в нём он финишировал третьим)

Просмотров: 57 | Добавил: atletika-rme | Дата: 15.02.2023

Представители нашей спортшколы успешно выступили на Первенстве ПФО по легкой атлетике в помещении. Эти соревнования проходили с 20 по 22 января в Ульяновске.

Отметим результаты тех, кому удалось установить высшие достижения Республики Марий Эл среди юниоров до 20 лет:
Сергей Ожиганов занял второе место в дисциплине "Бег с барьерами 60 м" с результатом 8,49 с;
Мария Чеботарева пробежала 200 метров за 26,74 с!

Просмотров: 59 | Добавил: atletika-rme | Дата: 23.01.2023

Минспорт России, Минспорттуризм Республики Марий Эл и РУСАДА напоминают, что Международный стандарт Всемирного антидопингового агентства "Запрещенный список" вступил в силу 1 января 2023 года. Ознакомиться с документом можно по ссылке >>

Обзор основных изменений, вошедших в Запрещенный список 2023, так же доступен на официальном сайте РУСАДА >>

Обратите внимание, что Трамадол с 01 января 2024 года будет запрещен в соревновательный период.

Приказ Минспорта России «Об утверждении перечней субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте» от 18 ноября 2022 г. № 1013

Просмотров: 57 | Добавил: atletika-rme | Дата: 10.01.2023

« 1 2 3 4 5 ... 28 29 »

БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ




АНТИДОПИНГ


 

ПОИСК

ГБУ ДО Республики Марий Эл "СШОР по легкой атлетике" © 2024Конструктор сайтов - uCoz