Среда, 24.04.2024, 02:11



Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Марий Эл
"Спортивная школа Олимпийского резерва по легкой атлетике"

Для взрослых и детей 9-17 лет
Легкая атлетика для всех! Официальное платное направление.
Легкая атлетика для всех!
Официальное платное направление.


Для детей 6-8 лет
 Легкая атлетика ДЕТЯМ! Возраст: 6-8 лет. Первое занятие - БЕСПЛАТНО!
Легкая атлетика ДЕТЯМ!
Возраст: 6-8 лет.
Первое занятие - БЕСПЛАТНО!


Детям от 9 лет
Спортивный отбор
детей от 9 лет
на бюджетные места

бесплатно - для зачисленных на этапы спортивной подготовки
Главная » Архив новостей

В Пензе завершились соревнования Чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике.
В данных состязаниях в течение трёх дней боролись за высокие результаты, очки, сантиметры и сотые доли секунды около 650 участников, 10 из которых из СШОР по легкой атлетике Марий Эл. Нашу команду сопровождали два тренера - Наталья Короткова и Виталий Воронцов. Именно их воспитанникам удалось завоевать призовые места - на их счёту по две награды "серебряного" и "бронзового" достоинства. Валерий Силин  занял 2 место среди юниоров до 20 лет на дистанции 800 метров, в этой же дисциплине Наталья Борисова стала третьей среди девушек до 18 лет. Отметим, что Наталья ещё стала второй и в семиборье. В беге 400 метров с барьерами третье место среди девушек до 18 лет заняла Анастасия Глазирина.

Поздравляем нашу команду с достойным выступлением!

Просмотров: 526 | Добавил: atletika-rme | Дата: 11.06.2018

В конце мая в Смоленске прошли соревнования Командного Чемпионата России по легкой атлетике, в рамках которого на дистанции 5000 метров наша спортсменка Людмила Лебедева стала четвертой (протоколы >>)!

Просмотров: 359 | Добавил: atletika-rme | Дата: 11.06.2018

20 мая состоялись российские забеги в рамках мероприятия "АК БАРС Банк Казанский марафон". На полумарафонской дистанции (21,097 м) среди женщин первенствовала спортсменка нашей спортшколы Людмила Лебедева — 1:14.54. Своё выступление она прокомментировала спортивному аналитику Алексею Зубакову: "Пробежала полумарафон в Казани, потому что рядом с домом. Бежала на выигрыш. Организация прекрасная, трасса тяжеловатая, особенно в конце, подъемы крутые и повороты, порывистый ветер и дождь. Планирую в скором времени участвовать в чемпионатах России, так в г. Жуковском пробегу 10000 м на "Мемориале братьев Знаменских".

 

Материалы статьи предоставлены Алексеем Зубаковым

Просмотров: 367 | Добавил: atletika-rme | Дата: 23.05.2018

18 и 19 мая в Йошкар-Оле состоялись открытые соревнования по легкой атлетике Чемпионата и юниорского первенства Республики Марий Эл. Предлагаем Вам ознакомиться с предварительными итоговыми протоколами (утвержденные результаты будут опубликованы на нашем сайте после их ратификации).

Среди команд муниципальных образований и городских округов Марий Эл победителями стали спортсмены сборной Йошкар-Олы, составленной из атлетов нашей Спортшколы Олимпийского резерва.

Показывать хорошее время на дорожке, дальше прыгать и метать атлетам из Марий Эл помогали гости состязаний из Татарстана, Кировской и Костромской областей. Наибольшее количество раз из приезжих спортсменов на пьедестал почета поднимались девушки и юноши из г. Шарьи.

Итак, Чемпионат Марий Эл завершен! Он будет ориентиром для составления списков участников на ближайшие значимые российские старты! Впереди - межрегиональные Чемпионат и первенство в Пензе, затем - Чемпионаты и первенства России.

Фотографии от ЦФСД МарГУ >>

Просмотров: 341 | Добавил: atletika-rme | Дата: 23.05.2018

29 апреля в подмосковье прошёл Жуковский мини-марафон ASICS. Всего в нём финишировали 229 человек (144 мужчин и 85 женщин). На дистанции 10 километров, в главном забеге, среди женщин лучшей стала наша спортсменка Людмила Лебедева (Динамо, Йошкар-Ола) — 00:32:59.

Просмотров: 375 | Добавил: atletika-rme | Дата: 23.05.2018

В 2018 году Всероссийская федерация легкой атлетики реализует проект адресной поддержки юных легкоатлетов 2003 г.р. и младше "Тысяча талантов", в реестр которого войдут 1000 юных дарований со всех уголков России. От Республики Марий Эл согласно квоте в 5 человек в программу попали Евгения Валова, Егор Кузнецов, Кристина Ведерникова, Диана Шумелева и Анна Кожинова.

Согласно положению о Проекте ВФЛА планирует оказать следующее содействие лауреатам:
- помощь юным легкоатлетам в виде ходатайств от ВФЛА в тех случаях, если возникают проблемы с прохождением тренировочного процесса;
- обеспечение лауреатов памятными призами от ВФЛА и спонсоров (предварительная дата награждения - 14 декабря (во время проведения Чемпионата и первенства Марий Эл по легкой атлетике));
- вручение тренерам лауреатов почетных грамот от ВФЛА;
- представление поэтапной информации о наиболее прогрессирующих атлетах из Проекта в тренерский штаб сборной России по легкой атлетике.

 Для просмотра картинки в более высоком качестве нажмите на изображение

Страница проекта - rusathletics.info/1000_talants

Просмотров: 408 | Добавил: atletika-rme | Дата: 23.05.2018

Спортсменка нашей спортшколы Людмила Лебедева заняла 4 место в беге на дистанции 5 километров на прошедшем 28 апреля в городе Жуковском Чемпионате России по легкоатлетическому кроссу.

Фотография - trackandfield.ru

Просмотров: 390 | Добавил: atletika-rme | Дата: 23.05.2018

Итоги Первенства Марий Эл среди обучающихся

26 апреля в поселке Медведево на стадионе "Олимп" состоялось Первенство Марий Эл среди обучающихся. В командном зачете в этот раз первенствовала сборная "хозяев" - Медведевского района. Отметим, что впервые в нашей республики результаты соревнований транслировались в интернет и были доступны по адресу PRO.ATLET12.RU.

Первенство Республики Марий Эл по легкой атлетике среди обучающихся до 16 и 18 лет (26 апреля, п. Медведево, стадион "Олимп") - утвержденные протоколы >>

Просмотров: 348 | Добавил: atletika-rme | Дата: 02.05.2018

Состоялись очередные соревнования братьев Бобковых

18 апреля состоялись очередные традиционные республиканские соревнования по легкой атлетике памяти братьев Бобковых. Предлагаем Вам ознакомиться с сюжетами, посвященными этому мероприятию, а т.ж. с итоговыми протоколами.

Утвержденные итоговые протоколы >>

Заметка с обсуждением в группе "Легкая атлетика Марий Эл" >> 

Видео спринтерских финалов и ТВ-сюжет >>

Фотографии от Анны Григорьевой >>

Просмотров: 400 | Добавил: atletika-rme | Дата: 02.05.2018

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 28 29 »

БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ




АНТИДОПИНГ


 

ПОИСК

ГБУ ДО Республики Марий Эл "СШОР по легкой атлетике" © 2024Конструктор сайтов - uCoz