Легкая атлетика ДЕТЯМ! Возраст: 6-8 лет. Первое занятие - БЕСПЛАТНО!

детей от 9 лет
на бюджетные места

бесплатно - для зачисленных на этапы спортивной подготовки
Главная » 2013 » Июль » 01
Айвика Маланова (тренер - Митькин Л.Е., СДЮСШОР Минспорта Республики Марий Эл) вновь призер крупных соревнований! 30 июня в Международном легкоатлетическом турнире "55 Мемориал братьев Знаменских" Айвика стала третьей на дистанции 800 метров (результат 2:02.45).
Отметим, что в данном мемориале выступали только спортсмены, приглашенные организаторами!
"В подмосковном Жуковском завершились 55-е международные соревнования по легкой атлетике "Мемориал Знаменских", на котором победную точку поставила чемпионка Европы, мира и Олимпийских игр Мария Савинова.
Бег на 800 метров закрывал программу соревнований. Победу в этом виде, как и ожидалось, одержала титулованная Мария Савинова, ... Результат победительницы - 2:00.67. Второй результат показала Светлана Подосенова - 2:01.93. На третью ступень пьедестала поднялась Айвика Маланова - 2:02.45."

30 июня в г.Санкт-Петербурге прошел XXIV Международный марафон "ЭРГО Белые Ночи"...
...Установлены новые рекорды по количеству финишировавших участников: в марафоне финишировало 1315 участников, на 10 км - 1503!
На марафонской дистанции сегодня равных не было нашим гостям из Кении. Победу одержал Naibei Kwalir (Кения) - 2:14.30...
...Женская тройка состоит и россиянок. Победила Татьяна Белкина (Чебоксары) - 2:44.56. Второе место завоевала Елена Марсова (Марий Эл, тренер - Иванова А.М.,СДЮСШОР Минспорта Республики Марий Эл) - 2:46.22. Бронзу завоевала Алла Кулятина (Новосибирск) - 2:51.15.
Поздравляем Елену с призовым местом в международных соревнованиях!
Просмотров: 425 | Добавил: atletika-rme | Дата: 01.07.2013

29 июня 2013 года на стадионе «Дружба» в рамках XXIV Всероссийского олимпийского дня состоялись Кубок и личное первенство среди ветеранов Республики Марий Эл по легкой атлетике.

На открытии соревнований участников приветствовали Первый заместитель министра спорта Республики Марий Эл Сергей Михайлович Киверин, Председатель Марийской республиканской организации Российского профсоюза работников культуры Владимир Петрович Ушнурцев, Председатель Марийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация легкой атлетики», главный судья Владимир Германович Соколов и ветеран спорта Владимир Михайлович Гаврилов.
Всего в открытых соревнованиях Кубка и первенства республики приняли участие 120 атлетов (14 мужских и женских команд) и 35 ветеранов спорта соответственно из городов Йошкар-Олы, Казани, Чебоксар, Звенигово и Волжского, Горномарийского, Звениговского, Медведевского, Моркинского, Новоторъяльского, Оршанского районов.